11 листопада 2019 15:23

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Конфликтов с игроками "Динамо" нет. У нас ЕВРО-2020 на носу"

Хавбек «Шахтера» Тарас Степаненко уверяет, что конфликтов с игроками «Динамо» у команды нет, несмотря на высокие эмоции в очных противостояниях.


Это важный фактор для сборной Украины.

– В классико было очень много нарушений…

– Обычно критикую судей, но арбитр отработал довольно-таки хорошо. Раз я уже начал ставить оценки, то на твердую четверку. Судья справлялся с ситуациями, держал игру под контролем, не было ситуаций, которые могли бы расцениваться нами неправильно. Понятно, футболисту всегда хочется, чтобы свистели только в одну сторону, но это нормально.

– Кривцов забил дебютный гол в этом сезоне.

– Да, действительно, Сергей давно не забивал. Смотрели обзор Серии А. Я говорю: Крива, сегодня ты забьешь так. А дальше – гол через себя! Говорю: нет, так не забьешь… Смеялись. И он хорошо забил, победный для нас мяч. Поздравляю его. Добыли важные три очка. Для нас это очень хороший шаг к чемпионству.

– Были опасения, что перед сборной судья может завести футболистов. В этом плане у вас с динамовцами все нормально?
– Конфликтов на поле точно не было. После нашего поражения в Кубке молодые ребята по-разному выражались в сторону «Шахтера». Я думал что-то ответить, но решил, что не стоит этого делать. На носу Евро. Выражения очень цепляют ребят, потому я промолчу и просто порадуюсь победе.