11 листопада 2019 13:08

Фонсека: "Рома" расплачивается за отсутствие ротации

Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека рассказал о вчерашнем поражении своей команды в матче чемпионата Италии с "Пармой" (0:2).


"Сегодня было очевидно, что команда в настоящий момент уставшая. Эти игроки постоянно играют, дело не в отношении, нет скорости и свежести. Сыграть на победу у нас не получилось. У нас всегда играют одни и те же игроки, нет возможности их поменять, и мы справедливо за это расплачиваемся.

У нас были возможности выйти вперед, но "Парма" была очень опасна на контратаках. После того как соперник забил, мы просели в центре поля и все стало сложнее для нас. Когда мы владели мячом, подстраховка на случай потери работала неважно. В атаке было труднее, потому что не было пространства, мы не могли его создать.

Амбиции у нас есть, команда понимала, что сегодня было важно победить. Сейчас после игры мы понимаем, что можно было сыграть по-другому и контролировать игру, но мы хотели победить. Мы создавали моменты, но нам не хватило скорости. Джеко был без поддержки, Дзаниоло и Клюверт много боролись, а Пасторе был слишком оторван от Эдина", - сказал Фонсека после матча.