10 листопада 2019 21:17

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Опыт текущего сезона должен послужить руководством к действию президенту "Динамо"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook прокомментировал поражение "Динамо" от "Шахтера".


"Проиграли центр поля, а значит весь матч. В отличии от прошлого матча у динамовцев не получилось компактной игры в центральном треугольнике. Тайсон, подбирая мяч на своей половине поля, практически без сопротивления, через центральную зону, владея мячом, преодолевал 20-30 метров. Проходило и много вертикальных передач за спину нашим ценрбекам. Линия обороны киевлян располагалась высоко и без активного отбора на чужой половине поля рисковали получать быстрые атаки в открытые зоны. Но Бог миловал. А так дали возможность Шахтёру играть на своих лучших качествах. Гол получили после стандарта. Тоже есть над чем задуматься в тренировочном процессе.


Я специально не называю фамилии игроков, у которых игра откровенно была на очень слабом уровне. Но за самоотдачу похвалы заслужили все без исключений.

Сезон очень сложный, много игр. Было заметно, что игроки наелись. Без ротаций такой плотный график отыграть невозможно. Опыт текущего сезона должен послужить руководством к действию президенту клуба. Нужно иметь длинную лавку из равноценных по качеству и исполнительскому мастерству игроков.


И последние... Скандал на почве якобы расизма. Мы Киевляне парни столичные и должны себя репрезентовать соответствующе. Пацаны... Осуждаю...".