10 листопада 2019 19:02
11

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Отчет о матче. Поражение с привкусом скандала

Сегодня в 14-м туре чемпионата Украины "Динамо" в Харькове" на ОСК "Металлист" встречалось с "Шахтером".


На игру с горняками тренер киевлян Михайличенко выбрал атакующий состав. В середине поля с первых минут вышли Шепелев, Шапаренко и Цыганков, которого снова перевели на позицию под нападающим. Такого сочетания центральных полузащитников в этом сезоне у "Динамо" еще не было.


Линия обороны, несмотря на возвращение в строй Кадара, не претерпела изменений по сравнению с последними матчами. На правом и левом фланге полузащиты разместились Вербич и Караваев соответственно. В нападении вышел Родригес.


У "Шахтера" довольно неожиданно в запасе оказался один из системообразующих игроков команды Марлос. В стартовом составе же горняков помимо привычных исполнителей нашлось место для Тете, Маркоса Антонио и Додо.


Несмотря на отсутствие опасных моментов, первые 10 минут матча получились достаточно напряженными. Вербич и Додо повздорили на бровке, борясь за мяч, затем Степаненко жестко сыграл против словенца при подаче с углового, а Попов получил желтую карточку за фол на Тайсоне, выбегавшего на ворота киевлян.


На 16-й минуте предупреждение получил второй центральный защитник "Динамо" Шабанов. Главный арбитр матча посчитал, что динамовец с нарушением правил остановил Тете недалеко от угла штрафной.


Судейство Балакина и его бригады вызывало вопросы. Кроме двух ранних желтых карточек динамовцам за не самые жесткие фолы в пользу "Шахтера" был ошибочно назначен угловой, когда Тайсон выпустил мяч за лицевую линию. В другом эпизоде боковой арбитр подарил хозяевам аут, хотя круглый вышел за боковую от игрока "Шахтера".


Первый голевой момент в игре создали киевляне. Шапаренко точной передачей в коридор между двумя защитниками вывел Родригеса один на один с Пятовым, но Жерсон ударил мимо дальнего угла. Наказание "Шахтера" было незамедлительным. Кривцов ударом головой с линии вратарской замкнул навес с углового и вывел хозяев вперед.


На 28-й минуте горняки лишились Мораеса. Нападающего унесли с поля на носилках после его попытки сфолить на Попове. Вместо экс-форварда киевлян вышел Дентинью. "Динамо" тем временем создало второй убойный момент у ворот Пятова. Родригес получил мяч в штрафной, освободился от опеки защитников, но из выгоднейшей позиции даже не попал в створ, пробив куда-то в сторону трибун.


В начале второго тайма динамовцы провели массированную атаку, добравшись до штрафной "Шахтера", но пробить заслон из игроков соперника перед воротами Пятова им не удалось. На 54-й минуте Миколенко получил повреждение и попросил замену и до того, как уступил место на поле Буяльскому успел получить желтую карточку, сбив Тайсона.


Вскоре Михайличенко снял с игры Родригеса, упустившего две возможности забить в первом тайме и незаметного во втором. Усилить атаку "Динамо" был призван Беседин. Градус матча тем временем накалялся. По желтой карточке поочередно получили Коваленко, Дентинью и Додо. Третью замену тренер "бело-синих" провел на 68-й минуте, выпустив Гармаша вместо подуставшего Шепелева.


Затем случился несвойственный для украинского футбола эпизод. Тайсон услышал якобы расистские выкрики с трибуны, где находились ультрас "Динамо", после чего выбил на нее мяч и показал фанатам средний палец. Судья приостановил игру, а перед ее возобновлением показал бразильцу прямую красную карточку за его непристойный жест.


Произошедшее негативно сказалось на дальнейшем характере игры, в которой вплоть до финального свистка интересных событий не наблюдалось. у динамовцев не было реальных моментов для того, чтобы избежать поражения. "Шахтер" после удаления Тайсона сосредоточился на удержании победного счета и добился своего.

По заменам, теперь понятно, почему Михвайличенко не любит их делать, из 3 игроков нормально вошел в игру только Гармаш. От Беса мяч отскакивал, Буя только фолил и апеллировал к арбитру.
Ну зачем опять выпустили Родригеса, это самый бесполезный игрок в Динамо. Циганков на себя не похожий уже давно, На поле вообще не виден. Как то он сильно здал. А взять удары, такое впечатление что они ни когда мяч не видели, или ноги кривые. Неужели на тренировках не отрабатывают удары, Матч на кубок и сегодняшний, это день и ночь. Вообще Динамо меня сегодня разочаровало, на себя не похожее.
Ну зачем опять выпустили Родригеса, это самый бесполезный игрок в Динамо. Циганков на себя не похожий уже давно, На поле вообще не виден. Как то он сильно здал. А взять удары, такое впечатление что они ни когда мяч не видели, или ноги кривые. Неужели на тренировках не отрабатывают удары, Матч на кубок и сегодняшний, это день и ночь. Вообще Динамо меня сегодня разочаровало, на себя не похожее.
Сховати
Очевидно, что на выезде на фоне более отдохнувшего Шахтера планировали сначала играть от обороны, на контрах, и более техничный Родригес был целесообразнее Беседина. Другое дело, что воспользоваться своими шансами он не смог...
Команда явно не восстановилась после Дании. Все-таки дополнительный день отдыха у ржавых сыграл свою роль. Игроки на ватных ногах добегивали, в таком ритме играть команда еще не привыкла. Отсюда и другая тактика киевлян в сравнении с кубковой игрой. Да и сил на финальный рывок явно не было. Странно, что играл уставший Вербич вместо Де Пены, да и других игроков можно было разгрузить.
Ржавые кроме гола имени Шабанова ничего толком и не смогли создать.

Родригес засрал два убойных момента, это стоило нам минимум ничьи. Надо зимой по-быстрому его плавить куда угодно.

По девочке Тайсону у меня сложилось впечатление, что это заранее спланированная акция кротов, чтобы облить говном ДК. Но эта бабская типоистерика и типослезы явно прошли не по плану. Жаль, у ДК не было сил воспользоваться неожиданным преимуществом.
Сховати
Kilroy, и Вам задам вопрос, Родригес не использовал 2 момента, которые создал за счет своей скорости и техники, а сколько моментов создали остальные?
Сховати
Ватель, а я спрошу вас в ответ, где вы там увидели скорость и технику? Сколько он перекладывает мяч с ноги на ногу, что защитники успевают добежать и выбить мяч? Сколько пасов он не отдал, перетягивая одеяло на себя? И игрок свежий, на усталость не спишешь. И самый его убойный момент - заслуга Шапаренко, отдавшего прекрасный пас.
Сховати
Kilroy, Родригес единственный ,кто обыгрывает защитников , на нам был пенальти , когда Степа и Кривцов его взяли в блок .После его ухода у нас вообще не стало моментов .
Kilroy, абсолютно верно. Так засрать идеальный пас от Шапы еще нужно постараться. Нужно было просто в уголок попасть мимо отвернувшегося Пятака. А он и это не смог.
Kilroy, вот Вам уже ответили выше, да он тянет одеяло на себя и часто переигрывает, да в первом моменте Шапа отдал, но Жерсон открылся, во втором Витя, и Родригес еще обыграл игрока. Но, без тянущего на себя одеяло Родригеса у команды, которая доигрывала в большинстве не было моментов в обще.
Нормально посмотреть трансляцию футболов традиционно не удалось, потому надеюсь почитать конструктивную критику, а не всепропальную зрадо@бщину.
По истерике Тайсона. Похоже было, что кто-то из болельщиков за-фу-кивал его за фол, но глуховатая психопатка услышала в этом у-канье и решила раздуть скандал с размазанными по бороде соплями. Было очень похоже на заранее заготовленную постановку.