10 листопада 2019 18:59
132

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Неоднозначное судейство Балакина, хамство Тайсона и два упущенных стопроцентных момента Родригеса

"Шахтер" - "Динамо" 1:0


"Шахтер": 30. Пятов - 98. Додо, 22. Матвиенко, 4. Кривцов, 31. Исмаили - 6. Степаненко, 14. Тете, 20. Коваленко, 8. Маркос Антонио, 7. Тайсон - 10. Мораес

Запасные: 1. А. Шевченко, 5. Хочолава, 11. Марлос, 50. Болбат, 9. Дентинью, 23. Борячук, 27. Майкон


"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 4. Попов, 30. Шабанов, 16. Миколенко - 8. Шепелев, 10. Шапаренко, 20. Караваев, 7. Вербич, 15. Цыганков - 22. Родригес

Запасные: 35. Нещерет, 44. Кадар, 41. Беседин, 19. Гармаш, 14. Де Пена, 9. Соль, 29. Буяльский


"Динамо" - "Шахтер" ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" в матче 14-го тура Премьер-лиги на ОСК "Металлист" в Харькове сыграет с "Шахтером".


Это будет четвертая встреча принципиальных соперником в этом сезоне. В матче за Суперкубок Украины (2:1) и в 1/8 финала Кубка Украины (2:1 д.в.) сильнее оказалось "Динамо", а вот в чемпионате, в 3-м туре, победил "Шахтер" (2:1).


Горняки в нынешнем чемпионате потеряли только два очка (ничья с "Александрией"). Результаты киевлян, к сожалению, хуже. Поэтому подопечные Алексея Михайличенко отстают от первого места на 10 баллов.


На воскресный матч делегация "Динамо" отправилась накануне. Отметим, что полетели в Харьков Тамаш Кадар и Виталий Буяльский. Точных данных об их здоровье нет, но сам факт присутствия этих игроков в заявке может означать, что кто-то из них окажется на скамье запасных во время этого поединка.


Кроме травмированных, не поможет "Динамо" в Харькове капитан Сергей Сидорчук, который был удален в матче УПЛ со "Львовом". Зато может принять участие в матче Владимир Шепелев. Его дисквалифицировали только на один матч, и он уже отбыл наказание.


Что касается "Шахтера", то точно не сыграет Алан Патрик – дисквалификация. Не отправились с командой на игру и Евгений Коноплянка с Манором Соломоном. Зато присутствует в заявке Тарас Степаненко, но его участие все же под вопросом.


Ориентировочные составы команд:


"Шахтер": Пятов - Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили - Степаненко, Тете, Коваленко, Тайсон, Марлос - Мораес.


"Динамо": Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Шепелев, Гармаш, Караваев, Вербич, Цыганков - Беседин.


Главным арбитром встречи назначен Николай Балакин из Киевской области.


Транслировать поединок будет канал "Футбол 1". "Динамомания" проведет текстовый онлайн. Начало в 17:00.

походу команда не восстановилась.. плюс странная тактика от тренера.. ставка на Родригеса...
Сховати
iceman, тактика как раз была понятна, скорость Родригеса, и она сработала, только вот реализация Родригеса не сработала.
Кто-то видит Цыганкова?
Сховати
Zeit, а с ним кто-то играет?
Правий фланг Динамо повністю провалився ....Кенджора вже вкотре не може перебити першого гравця з подачі і взагалі я вже й не пам"ятаю, коли він нормально подавав чи прострілював небезпечно в штрафну. Караваєв вже третю гру не може себе знайти на полі, ніби і моменти має і старається бігати , але поки що добре в нього виходить тільки бігати...Сюрприз від Михайличенка у вигляді Циганкова ЦАПом вже цього разу не проканав , Каштру був готовий до цього і поставив Марко Антонія , замість Марлоса...Родрігес то взагалі щось з чимось....нах назад в Японію!!!!!!!Катострофічно не вистачає в центрі поля для Динамо Сидорчука,Зараз наша опорна зона просідає без нашого "бультерьєра"..Сам Сидор в цьому винен , що сьогодні не грає і ТШ в тому числі, через не вміння передбачити момент на полі, коли проти Львова не замінив Сергія!Корорче дивлюсь матч спокійно без нервів...Чемпіонат ми проср....Вся надія на Кубок....ну і на друге місце....в цьому сезоні...
Кто будет немножко налетать на Попова, тот будет немножко падать. Больно, очень больно.
Я много раз говорил в том числе как только перешел родригес что это бревно, мне хватило посмотреть одной его игры чтобы этого понять и меня еще жестко минусовали какие то ламеры которые нихера не разбираются в футболе, еще некотоыре ламеры обвиняют в том что я крот, если я критикую значит по делу и по родригесу тоже критиковал по делу я всегда говорил что это крайней слабый игрок.
Сховати
Serg, Аналогично...
Serg, Не то что бы я не согласен, но вот интересно просто. Если вдруг талант Родригеса взойдет над унылыми пустошами динамовской игры, ты напишешь что то вроде "Воу-воу, я так критиковал его и считал просто дном, а он аказывается настоящий ТАЛАНТИЩЕ!"? Скорее всего нет.

Не воспринимай в серьез, просто мысли в слух.))
я так понимаю, что Лесик в расчете на контратаки поставил Родригеса, надеясь, что тот сможет убежать...у того был шанс, но уровень не позволил...как говорил мой виртуальный друг : "слаб, как марлевые трусы"...
думаю, что за ничейку мы зацепится можем, если кого нибудь у нас не удалят...
Как и ожидалось, сказываются матчи без замен. Усталость очевидна, ну и у Шахты на один день больше восстановление. Центр поля слабый, не хватает разрушителя, а комбинационного футбола пока и не видно. Но с таким судейкой Гармаш бы уже наверно получил красную. Родригес, несмотря на полную инородность, каким-то чудом все-таки имел свои шансы и второй просто обязан был использовать. Замены напрашиваются.
А мне понравился первый тайм. Если бы еще Родригес реализовывал моменты...
Пусть вышло случайно, но респект Попову, за вынос шМораеса.
Если у нашего тренера есть мозги, то на второй тайм Родригеса не должен выпускать.
как же нам не хватает форварда толкового.. создаются моменты а вот использовать их с толком нет кому... в этом печалька..