9 листопада 2019 18:58

Роман Дебелко забил за "Ригу" и стал лучшим бомбардиром команды в чемпионате Латвии

Украинский хавбек Роман Дебелко забил за "Ригу" в матче 36-го тура чемпионата Латвии с командой "Спартакс".

Дебелко вышел в стартовом составе рижской команды и открыл счет в поединке точным ударом на 18-й минуте. В дальнейшем футболисты "Риги" отправили в ворота гостей еще три мяча, и только в самом конце встречи пропустили один гол – 4:1. Заметим, также в "старте" "Риги" вышел еще один украинский легионер - Вячеслав Шарпар, который, как и Дебелко, отыграл все 90 минут.

Напомним, "Рига" досрочно стала чемпионом Латвии. Роман Дебелко забил за "Ригу" в чемпионском сезоне семь мячей, стал лушим бомбардиром команды и седьмым в бомбардирском состязании латвийского чемпионата.