9 листопада 2019 18:11

ДЮФЛУ U-14. "Динамо" - "Днепр" 4:0

11-м туре высшей лиги ДЮФЛ динамовцы возрастной категории U14 (футболисты 2006 года рождения) дома принимали «Днепр» из одноименного города.

Под руководством тренеров Алексея Дроценко и Павла Чередниченко динамовцы уверенно победили со счетом 4:0, причем все мячи были забиты в первом тайме. Дублем отметился Пономаренко, еще по мячу записали на свой счет Калин и Пашко.

В начале встречи после фланговой подачи головой отличился Пономаренко. Удвоил счет Калин, который замкнул дальнюю штангу после удачной подачи от угловой отметки в исполнении Пашко. Впоследствии игрок «Днепра» был удален после игры рукой в своей штрафной площади, а Пономаренко четко реализовал пенальти. Ну а окончательный счет прекрасным ударом установил Пашко.

- Во втором тайме мы не забивали, но моментов у ворот соперника было достаточно, - отметил после игры тренер «Динамо» U14 Павел Чередниченко. - Также «Днепр» перестроился, и ребята хорошо играли. В перерыве мы провели ротацию в составе, предоставив игровое время всем футболистам, которые были в нашем распоряжении. Но в наших действиях было много ошибок и подводила реализация. Мы должны исправляться и действовать лучше.

Таким образом, после 11-ти сыгранных туров «Динамо» U14 продолжает лидировать в турнирной таблице, правда, «Шахтер», который идет вторым, имеет игру в запасе. Лучший бомбардир первой части сезона - динамовец Матвей Пономаренко.

Отметим, что это был заключительный поединок для динамовцев перед паузой в первенстве Украины на зимний перерыв. Чемпионат возобновится в апреле.