9 листопада 2019 15:27
4

Юрий МОРОЗ: "У Сидклея в голове все время играет бразильская самба, а Кадири нужно повысить свою мотивацию"

Тренер "Динамо" U-21 Юрий Мороз прокомментировал ничью с "Шахтером".


- При значительном преимуществе вашей команды, было добыто только одно очко. Разочарованы ли вы этим фактом или очко на выезде с таким принципиальным соперником - это тоже успех?


- С одной стороны, я разочарован. Имея территориальное преимущество, мы могли воплотить его в голы. А насчет принципиального соперника... Мы не разделяем "Шахтер" или "Карпаты". Для нас все соперники одинаковые. Хотелось бы, чтобы ребята играли у ворот соперника более агрессивно.


- 1:1 - это закономерный результат?


- Я думаю, что да. "Шахтер" во втором тайме хорошо комбинировал. Мы моментами тоже. Во втором тайме была равная игра, но в первом у нас было преимущество. К сожалению, мы его не реализовали.


- Были неоднозначные судейские решения. У вас есть какое-то недовольство по этому поводу?


- Они были неоднозначными как в нашу сторону, так и в сторону "Шахтера".


- Кадири сегодня вышел на позиции центрального защитника. Это пожелание тренерского штаба первой команды?


- Был разговор с Михайличенко. Он просил, чтобы Кадири играл в центре защиты, но сказал, чтобы я смотрел по игре и в случае необходимости мог перевести его в опорную зону. Ему нужно набрать физические кондиции, которых у него на сегодняшний день не хватает.


- Довольны игрой Самбрано и Сидклея?


- Самбрано удовлетворен. Сидклеем тоже, но хотелось, чтобы он более дисциплинированно играл в обороне. У него, наверное, в голове все время звучит бразильская самба. Он больше любит атаковать, но это не всегда нужно. Было пара моментов, когда с его фланга возникали проблемы. Это было в меньшей степени, но хотелось бы от него европейской дисциплины на футбольном поле как игрока обороны.


- А Кадири?


- Ему нужно повысить свою мотивацию для игры. Он должен ощутить, где находится. Это мастеровитый игрок, но мастерство должно отойти на второй план, а на первый выйти - жажда борьбы и выигрыша.

Лучше бы не говорил последнюю фразу ...
Динамо - место где "мастерство должно отойти на второй план"
Сховати
Не надо вырывать фразу из контекста. Сколько у нас таких "мастеров" было, делающих одолжение на поле.
Сховати
Полиметилметакрилат, но еще больше тех , у кого кроме "жажды борьбы и выигрыша." ничего, никакого мастерства ))))