7 листопада 2019 22:51

Александр КАРАВАЕВ: "Судья мог поставить в ворота "Копенгагена" и второй пенальти"

Полузащитник "Динамо" Александр Караваев прокомментировал ничью с "Копенгагеном".


- Наш пропущенный мяч - это стечение обстоятельств. Другого объяснения нет. После этого мы не остановились и создавали моменты. У нас был заработанный пенальти, а потом могли поставить второй, когда Цыганкова толкали в штрафной. Будем стараться реализовывать все свои моменты в следующих играх.


- Когда Цыганков пробивал пенальти, болельщики так громко свистели. Слышали подобное на других стадионах?


- Да. И не раз. Но я уверен, что Витя не обращал на это внимания. Он много играл на таком уровне и забивал. Просто задумал бить в один угол и так получилось.


- Казалось, что арбитр разрешал играть до первой крови?


- Мне понравилось, как он судил. Был лоялен к обеим командам, был последователен и давал играть. Считаю, что он контролировал игру. Не было каких-то моментов, которые бы судья испортил.


- Что произошло в штрафной, когда арбитр показал три желтых карточки?


- На поле бросили зажигалку, Сидорчук подошел к судье, чтобы ее показать. А 18-й номер "Копенгагена" до того, как он хотел подойти к арбитру, начал ее у него выхватывать и брыкаться. Конечно, это не понравилось Сереге, и он начал возмущаться. Потом он ему специально шипами сильно наступил на голеностоп. Не знаю, почему не было красной карточки, а только желтая, в том числе и Сидорчуку. Не очень понятный момент, но судья посчитал так.


- Отложили задачу выхода из группы на последний момент?


- Так получается. Это стечение обстоятельств. Нужно побеждать в следующих играх. Задачу выхода с первого места никто не отменяет.