7 листопада 2019 22:01
8

Артем ФРАНКОВ: "Динамо" продолжает поиск даже не оптимальной структуры, а хоть чего-то в атаке"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков в своем Telegram-канале прокомментировал ничью "Динамо" с "Копенгагеном".


"Результат - так себе, ни о чем (всё в продолжении), игра - из разряда «попрошу без истерик и отсылок к 1999 году». Прилично контролировали мяч, ничего не дали крепенькому сопернику, но снова и снова не могли создать настоящей остроты, потому и впечатление от матча не слишком радостное. Динамо продолжает поиск даже не оптимальной структуры, а хоть чего-то в атаке, и я бы не стал обвинять и настаивать - всё действительно очень и очень непросто. Беседин? Назовите того, кто должен быть на его месте. Соль, Жерсон? Не смешите. Русин? Вернёмся к этому вопросу после Нового года. Артём же отчаянно отрабатывает на своей позиции, но проблемы там присутствуют у всех, а не только у форварда, которого принято материть в подобной ситуации.

Почему Шахтеру забили два, а датчанам только один? Назову несколько причин. Первая - горнякам второй забили в дополнительное время, а потому эта причина может работать и пятой, и восьмой, и надцатой. Не говоря уж о том, что Шахтер не защищается так плотно, как Копенгаген.

В целом, команда опять нарвалась на дурацкий быстрый гол и весь матч его отрабатывала. Функционалка, желание - вне критики, разбираемся с мастерством и везением. Впереди в ЛЕ Лугано, и вот тут не будет никаких извинений или оговорок, никаких привходящих обстоятельств. А пока - воскресный Шахтер".

Вот абсолютно не согласен с «не смешите» по поводу Родригеса
На его месте должен был быть Мбокани. мы угробили в несколько раз больше денег на поиск ему замены, чем нужно было на продление контракта.
Сховати
Умник, в нападении нужен быстрый дриблер, а не медленный ленивый, пусть и с неплохой техникой Мбокани.
Сховати
Barvinok, какой быстрый дриблёр? Напомни когда был забит последний гол Динамо за счет дриблинга центрального нападающего? Вчера 60% атак строились через навесы, а Мбокани почему то был ленивым только в Динамо,в котором в последнее время, редко кто с инностранцев может заиграть, а на данный момент он лучший бомбардир Бельгии с 10-ю голами и 4-мя передачами,а у нас 28 голов на команду при нашей силе чемпионата...
Сховати
Vlad_95, ты сам себе ответил. Отсутствие быстрого нападающего суживает тактические возможности команды. Контратака становится малоопасной, отсюда столько навесов. Мбокани ленив по жизни. У него голевое чутье, работа с мячом и умение потолкаться. Он забивает, когда на него играют. Это не стиль Динамо. Лобановский в свое время говорил, что Ширер ему не подошел бы в команду. Соль тоже много забивал, а что толку?
Barvinok, Много Месси и компания ,в свое время, забила Рубину?
Сховати
Rodion, а что, Месси и компания - это образец динамовского прессинга, скоростных атак и длинных разрезных передач?
Умник, С таким пузом как у Мбокани можно и Леоненко заявить.