7 листопада 2019 22:02

"Краснодар" выиграл у "Трабзонспора", "Хетафе" уступил "Базелю"

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» на своем поле обграл турецкий «Трабзонспор» — 3:1.

«Быки» открыли счет на 27-й минуте благодаря автоголу: Серкан Асан выставил ногу, пытаясь заблокировать удар Мануэла Фернандеша, но мяч от его ноги угодил в ворота. Второй мяч хозяева забили на 34-й минуте. Теперь уже отличился сам Фернандеш, которому удался эффектный удар пяткой. Уже в компенсированное время забил Иван Игнатьев, но гости сумели размочить счет усилиями Энтони Нвакаэме.

В другом матче группы C «Базель» дома победил «Хетафе» со счетом 2:1 и с 10 очками возглавляет таблицу.

«Краснодар» благодаря своей победе догнал занимающий вторую строчку «Хетафе». В активе обеих команд по шесть очков. 28 ноября «Краснодар» примет «Базель».

Краснодар - Трабзонспор 2:1

Голы: Асан, 27 (1:0, автогол); Фернандеш, 34 (2:0); Игнатьев, 90+4 (3:0); Нвакаэме, 90+5 (3:1).

Базель - Хетафе 2:1

Голы: Кабрал, 8 (1:0); Мата, 45 (1:1, пенальти); Фрай, 60 (2:1).

Таблица группы C: 1. «Базель» — 10 очков; 2. «Хетафе» — 6; 3. «Краснодар» — 6; 4. «Трабзонспор» — 1.