7 листопада 2019 10:20

Дуду заменил экс-игрока "Металлиста" в бразильском дерби и помог Луису Адриану забить решающий гол

"Васко Да Гама" проиграл "Палмейрасу" (1:2) в рамках поединка бразильского первенства. Поединок имеет статус дерби. Интересно, что победу "зелено-белым" принес Луис Адриану – форвард воспользовался отскоком после удара экс-футболиста "Динамо" Дуду. Бывший игрок киевлян поменял в этом матче Виллиана Гомеса ди Сикейру, который в свое время успел поиграть в Харькове.


Виллиан Гомес ди Сикейра выступал за "Металлист" с 2012 по 2014 год (25 матчей, 4 гола), но сезон играл в аренде за "Крузейро", который затем и выкупил футболиста. В 2017 году присоединился к "Палмейрасу".


Луис Адриану отдал значительную часть карьеры донецкому "Шахтеру" – 9 сезонов. После периода в стане "горняков", бразилец успел год провести в "Милане", а затем переехать в московский "Спартак", где провел три полных сезона. Летом присоединился к "зелено-белым".


27-летний Дуду присоединился к "Динамо" в 2011 году, но имел мало игровой практики в столичном клубе. Выступал в аренде за "Гремио", в "Палмейрас" перешел в 2015 году.