7 листопада 2019 09:10

"Копенгаген" объявил заявку на матч с "Динамо"

Главный тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен объявил список игроков на матч с «Динамо». Это 18 футболистов, которые и составят заявку на поединок.

Из важных новостей отметим, что сенегальский нападающий Даме Ндойе не готов сыграть в матче против «Динамо» в стартовом составе. Исходя из слов наставника хозяев Столе Сольбаккена, он останется в запасе.


Вчера на пресс-конференции Сольбаккен подтвердил информацию датских СМИ о том, что Ндойе не готов играть с первых минут.


«Очевидно, что Ндойе не готов играть в четверг, он будет бороться за возможность выйти на поле в старте в воскресенье. В последнем нашем поединке мы сняли Даме с игры во втором тайме и уже тогда стало очевидно, что он не будет входить в наши планы на встречу с «Динамо» (речь идет об игре в основном составе - прим.), - заявил Сольбаккен.


Даме Ндойе является важным игроком линии атаки для «Копенгагена». В минувшем сезоне он забил 22 гола в чемпионате Дании, а в нынешнем - 6 мячей в 6-ти матчах.


В августе сенегалец получил травму, из-за которой пропустил почти два месяца.


В отсутствии Ндойе и второго основного центрфорварда («Копенгаген» играет по схеме 4-4-2) Йонаса Винда пару нападающих составят Майкл Сантос и Пьерос Сотириу.


Вот как выглядит полная заявка «Копенгагена» на матч:


Вратари: Стен Грютебуст, Карл-Йохан Юнссон;


Защитники: Гильермо Варела, Пьер Бенгтссон, Сотириос Папаяннопулос, Виктор Нельсон, Карлос Бартолец;


Полузащитники: Йенс Стаге, Виктор Фишер, Николай Томсен, Карлос Зека, Мохамед Дарами, Пеп Биль, Расмус Фальк;


Форварды: Майкл Сантос, Никлас Бендтнер, Даме Ндойе, Пьерос Сотириу;


Не попали в заявку из-за травм Николай Бойлесен, Йонас Винд, Роберт Мудражилья, Карло Хольсе, Андреас Бьелланд и Брайан Овьедо.