7 листопада 2019 00:11

"Манчестер Сити" сыграл вничью с "Аталантой", Малиновский вышел в конце второго тайма

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Аталантой» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 6 ноября в Милане, завершилась со счетом 1:1 и получилась крайне событийной.

Команда Хосепа Гвардиолы открыла счет на 7-й минуте, когда Рахим Стерлинг отличился с передачи Габриэла Жезуса. На 43-й минуте уже сам Жезус мог увеличить разрыв в счете, но не сумел реализовать пенальти.

В перерыве Гвардиола заменил получившего повреждение вратаря Эдерсона на Клаудио Браво.

«Аталанта» отыгралась на 49-й минуте благодаря голу Марио Пашалича.

На 81-й минуте Браво за фол последней надежды получил прямую красную карточку и оставил «Сити» в меньшинстве. У «горожан» оставалась еще одна замена, однако других голкиперов на скамейке запасных не оказалось, потому в игру вошел защитник Кайл Уокер, занявший место Браво в воротах. Уокер сумел не пропустить и один раз спас свою команду, отбив удар Руслана Малиновского со штрафного, который вышел на замену на 84-й минуте.

Турнирное положение в группе С после четырех туров: 1. «Манчестер Сити» — 10 очков. 2. «Шахтер» — 5 очков. 3. «Динамо» Загреб — 5 очков. 4. «Аталанта» — 1 очко.