6 листопада 2019 20:34
3

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Кадар и Буяльский уже вернулись. Но кто будет играть, будем решать завтра"

Предматчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко перед поединком Лиги Европы с "Копенгагеном":


- Какие кондиции Кадара и Буяльского? Смогут ли они завтра помочь? И что нужно изменить в игре, чтобы обыграть "Копенгаген"?


- Оценить готовность Кадара и Буяльского тяжело, ведь они провели всего несколько тренировок. Но они уже вернулись. И мы завтра будем решать, кто будет играть и кто попадет в заявку.


Игру с "Копенгагеном" мы разбирали. В самом деле, быстрый гол повлиял на ход игры, придал "Копенгагену" уверенности. Мы, возможно, не были готовы к такому началу. Но я не отказываюсь от своих слов, что мы позволили "Копенгагену" сыграть в их футбол. Постараемся это исправить.


- Делает ли Ндойе, который восстановился после травмы, атаку "Копенгагена" сильней?


- Да, это опытный нападающий. Но я не знаю, будет ли он играть. Впереди у "Копенгагена" есть несколько вариантов. В принципе, да, у него есть сильные качества, на которые стоит обратить внимание.


- Выбирая стартовый состав, Вы будете держать в голове матч с "Шахтером"? И физически готова ли команда? До игры были проведены тесты...


- Какие тесты вы можете провести до игры, когда команда несколько дней назад сыграла несколько игр? Какие тесты вы имеете ввиду? Команда за 3 недели должна сыграть 7 игр. И нам еще нужно будет найти время для тестов?.. Вряд ли...


Я не могу понять, как сегодня можно готовиться к "Шахтеру". Нужно сыграть эту игру, а потом начинать готовиться к следующей.


- В Копенгаген прилетел и Денис Бойко...


- Та нет, Денис приехал побыть вместе с командой. Он еще не тренируется.


- Можно ли будет расслабиться, если завтра "Динамо" одержит победу?


- Я вообще против того, чтобы расслабляться. Когда выходишь на игру, это огромная ответственность. Не только перед клубом, а и перед болельщиками. Вне зависимости от результата, надо всегда выходить и настраиваться только на победу. Думаю, такая психология должна присутствовать, иначе будет тяжело чего-то добиваться. Нет второстепенных матчей. Нет маленьких ролей, есть маленькие артисты.


- Назовите футболистов команды, которые могут повести за собой?


- Возьмите список 20-ти футболистов, которые прилетели, и там каждый готов взять на себя ответственность. Все могут.


- С высоты того времени, что Вы работаете в "Динамо", какие можете отметить самые главные изменения?


- Спасибо за "высоту", но я не могу оценить, что я достиг. Мы просто стараемся играть, сделать ту игру, которую хотим видеть, стараемся играть в каждой игре на победу. Думаю, после нескольких месяцев работы нет смысла говорить о каком-то пути и достижениях. Еще очень рано. Это пока не высоты, а маленькие горочки.

Главное чтоб мега защитник сборной Венгрии не вернулся в основу...
Якось як тренер мені Михайличенко імпонує більше ніж Хацкевич, та й відверто провальних матчів (перші три не враховую) у нього не було, ніби і фізика появилася у команди, і високий пресинг і грають до останньої хвилини, ще би трішки майстерності і креативу в центрі поля тоді можна би було братися за високі завдання. P.S: Сподіваюся команда завтра не закреслить своєю грою все що я тут написав)
Сховати
Mario, твои слова да богу в уши