6 листопада 2019 17:55
1

"Шахтер" U-19 потерпел второе поражение в нынешнем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА

Донецкий Шахтер U-19 на поле стадиона Хитрец-Кациян в столице Хорватии сыграл поединок 4-го тура Юношеской лиги УЕФА против загребского Динамо, пишет zbirna.com.

Матч проходил на тяжелейшем газоне, которое вчерашний дождь в Загребе фактически превратил в болото. Лучше к такому состоянию поля приспособились хозяева, которые полностью доминировали в первом тайме. Хорваты нанесли девять ударов по воротам соперника (три в створ), а вот украинцы ни одного. Тем не менее, реальных выгод в первые 45 минут динамовцы из такого преимущества не извлекли.

Во второй половине игры ситуация на поле не поменялась — хозяева продолжили доминировать. И это принесло плоды на 61-й минуте. Томислав Кризманич решился на удар с 25 метров. Сильным он не получился, но на тяжелом поле Анатолий Трубин с ним не справился. При этом вратарь совершил 10 сэйвов в течение матча и не дал загребской команде довести счет до разгромного.

В итоге, 0:1 — второе поражение донетчан в нынешнем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА.

После этого матча «горняки» имеют в своем активе два очка и занимают последнее место в турнирной таблице группы С. В параллельном поединке Аталанта U-19 переиграла Манчестер Сити U-19 со счетом 1:0.