6 листопада 2019 08:08

Болельщики "Динамо" Загреб: "Матч с "Шахтером" станет легендарным для хорватского футбола"

Хорватские болельщики с нетерпением ожидают игру с "Шахтёром" и полностью уверены в силе своей команды. Практически никто не сомневается, что "Динамо" сможет выиграть у донецкого клуба и занять в итоге второе место в группе. Хорваты считают, что матч в Харькове доказал, что их команда сильнее и именно "Динамо" достойно занять место, которое позволит выйти в следующий раунд. На стадионе "Максимир" трибуны будут заполнены почти на 100%, несмотря на то, что синоптики предсказывают не самую хорошую погоду. Саму встречу с "Шахтёром" хорваты называют "исторической". И хотя даже победа в этом матче не гарантирует на 100% "Динамо" второе место, именно поединок с донецким клубом в Хорватии все считают определяющим.


Kristian: Теперь "Динамо" уже фаворит в матче с "Шахтёром". Всё зависит от нас самих. Есть ощущение, что в этом сезоне мы наконец-то сможем выйти из группы и сыграть в плей-офф. "Аталанта" нам уже не соперник, теперь нужно оставить позади "Шахтёр". Думаю, что украинский клуб всё-таки ничем не лучше нашей команды, а психологическое преимущество в Загребе будет на нашей стороне.


Ilijan: Это не просто очередной матч для "Динамо". Если мы выиграем у "Шахтёра", то об этом поединке будут вспоминать ещё долго, и он будет историческим для нашего клуба. Верю в победу "Динамо", пусть даже сложную и минимальную. Наша команда теоретически сильнее, но нужно это доказать на поле. В Харькове мы моментами были даже сильнее, но не хватило опыта, чтобы добыть 3 очка. Теперь нужно учесть ошибки, сделанные в Украине, и выиграть у "Шахтёра".


Zokaj: Не могу дождаться этой встречи! Для "Динамо" этот матч не просто важен, а может стать самым важным в истории. У нас скромная команда и если получится обогнать итальянцев и украинцев, которые намного богаче и опытнее нас, то это будет невероятное достижение. В современном футболе бедные клубы редко куда-то пробиваются. Мы можем в этом сезоне шокировать Европу и попасть в плей-офф.


Crowal: Нужно устроить настоящий ад украинцам в Загребе! Они должны все 90 минут быть под давлением болельщиков, должны прочувствовать атмосферу на "Максимире". В Харькове местные фанаты очень тихо болели за свою команду и временами даже слышно было гостевой сектор с хорватскими фанатами. Думаю, что в Загребе "Шахтёр" поймёт, что такое играть под давлением.


Mateo: "Аталанта" уже прочувствовала на себе, что такое играть в Загребе! Теперь пришла очередь "Шахтёра". Конечно, 4:0 вряд ли повторится, но "Динамо" способно одержать уверенную победу 2:0 или 3:1. Главное, чтобы вратарь у "Шахтёра" не менялся, мне понравился тот парень, который привёз своей команде пенальти на ровном месте.


Razr: Давайте, ребята. Оставьте все силы и эмоции на поле в этот день. В Харькове вы показали, что можете выиграть. Переполненные трибуны "Максимира" станут дополнительным стимулом. Просто сыграйте так, как вы умеете, покажите украинцам (хотя скорее бразильцам), как "голубая машина" сносит всё на своём пути.


Papilon: У "Шахтёра" сейчас серьёзные проблемы. Судя по всему, они сейчас не в лучшем физическом состоянии, к тому же не все их сильные футболисты отправились в Загреб (Коноплянка и Соломон остались в Украине, - прим.). Первый матч показал, что "Шахтёр" не умеет хорошо играть в обороне против быстрых соперников. Нам нужно забить им быстрый гол и потом ловить на контратаках. Если мы сыграем хотя бы так же, как в Харькове, то сможем выиграть.


Zekica: "Шахтёр" должен был проигрывать все три матча на групповом этапе. "Сити" мог забить намного больше голов, во встрече с "Аталантой" украинцам очень повезло, а в матче с "Динамо" в Харькове наши футболисты играли слишком осторожно. Этот "Шахтёр" совсем не опасный, с ним нужно играть только на победу.


Bekas: Матч в Харькове показал, что "Динамо" ничем не хуже "Шахтёра". Я бы даже сказал, что намного лучше и увереннее смотрелся именно наш клуб. По сути, у "Шахтёра" достаточно прикрыть Тайсона и Исмаили, остальные футболисты не настолько сильны индивидуально, чтобы организовать гол из ничего. До начала первого матча я опасался атакующих игроков "Шахтёра", но они ничем не удивили. Скорее даже наоборот, смотрелись очень слабо на фоне сверхмотивированных футболистов "Динамо".


Raudive: Матч с "Шахтёром" должен стать (и станет!) легендарным для хорватского футбола! Победа над украинским клубом открывает нам прямой путь к 2-му месту и выходу в плей-офф. Мы явно лучше наших соперников по групповому этапу, кроме "Манчестер Сити" и теперь осталось просто выиграть у "Шахтёра". Возможно, я ошибаюсь, но есть какое-то впечатление, что украинцы побаиваются нашу команду и не знают, как играть против неё. Наверное, они думали, что "Динамо" просто будет не готово играть на равных с таким соперником, но даже быстрый гол не помог им в Харькове сыграть в свою игру. В плане командного футбола "Динамо" намного сильнее. У "Шахтёра" есть 2-3 очень сильных футболиста, но у них нет поддержки со стороны партнёров. Самое главное, чтобы наши игроки не "перегорели" из-за завышенных ожиданий болельщиков. Сейчас обе команды понимают, как важен этот матч и как важно не проиграть. Разница только в том, что для "Динамо" это действительно может быть историческая победа, а для "Шахтёра" выход в плей-офф будет вполне ожидаемым событием.