5 листопада 2019 16:09

Артем ФРАНКОВ: "Кто-то считает, что у "Динамо" все в порядке? Выходи строиться!"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своими мыслями о ситуации в «Динамо».


- Игра в Копенгагене не является для подопечных Алексея Михайличенко абсолютно решающей, и как бы не надвигающееся очередное «Класичне» служило команде более важным ориентиром. Нехорошо об этом говорить, но в самом деле – что грозит киевлянам в столице Дании? Понятно, что нужно побеждать и лидировать, решать задачу выхода и первого места пораньше… Но если у тебя не всё в порядке (кто-то считает, что у «Динамо» всё в порядке? Выходи строиться!), то целесообразность зачастую выходит на первое место. Что, впрочем, не мешает болельщикам постоянно требовать феерии и возмущаться отсутствием оной. Мне – тоже)))


К чему я это писал? Помимо всего прочего – чтобы объяснить, почему «Динамо» не имеет возможности выкатить на «Львов» сугубо второй состав, а вынуждено выходить основой. И несет потери, пусть невынужденные, но в целом вполне предсказуемые… Иногда эти потери оборачиваются очень любопытными последствиями. Травма Пиварича и нелюбовь Хацкевича к людям от Красникова (хотите поспорить – приведите свою причину) обернулась пропиской в основе «Динамо» и сборной Миколенко, травма Бурды и проблемы Кадара вывели в основу не только Шабанова, но и долгожданного Попова. К слову, три упомянутых игрока, судя по последним матчам, представляют собой едва ли не главную угрозу воротам соперника!..


Осталось дождаться, кого подгонят нам дисквалификация Сидорчука, возможная (тьфу-тьфу!) дисквалификация Шепелева (которого, впрочем, никто не вычеркивает из списка молодых да ранних) и прочие обстоятельства. Подозреваю, что тренерам подобные занимательные задачи поперек горла, но куда ж ты денешься – придется так или иначе решать, - написал Франков в №86 журнала «Футбол».