5 листопада 2019 15:07

Артем ШУЛЯНСКИЙ: "Все ждут матча с ПАОКом и готовы играть!"

Полузащитник "Динамо" U-19 Артем Шулянский поделился ожиданиями от предстоящей игры Юношеской Лиги УЕФА против греческого ПАОКа.


- Последний матч в Юношеской Лиге УЕФА, который "Динамо" проводило в гостях у "Шкендии", запомнился длительной задержкой обратного рейса. Насколько это повлияло на физическое состояние команды?

- Физически было сложно, но все мы понимали ответственность в следующем матче против "Шахтера", поэтому за счет желания и настроя в том поединке мы победили. На следующий день после возвращения в Киев была эмоциональная тренировка.


- После победы над "Шахтером" вы потеряли очки в игре с "Карпатами", сыграв вничью. В каком настроении готовитесь к поединку с ПАОКом?

- Настроение перед игрой с ПАОКом хорошее, все ждут этого матча и готовы играть!


- Разбирали ли вы уже игру ПАОКа вместе с тренерским штабом?

- Соперника еще не разбирали, но мы знаем, что ПАОК - хорошая команда, которая не отсиживается в обороне, а играет в футбол.


- В прошлом сезоне "Динамо" дошло до 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА. Какую задачу-максимум ставите перед собой в этот раз?

- Конечно, мы ставим цель улучшить этот результат, потому что раньше дальше стадии 1/8 финала не выходили. Будем делать все возможное, чтобы пройти как можно дальше в Юношеской Лиге УЕФА!


Напомним, что в среду, 6 ноября, "Динамо" U-19 проведет первый матч 2-го раунда Юношеской Лиги УЕФА против греческого ПАОКа. Поединок пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского и начнется в 17.00.