4 листопада 2019 00:18
6

Сергей РЕБРОВ: "Создал структуру, в которой команды "Динамо" всех возрастов становились чемпионами. Потом, к сожалению, все разрушили"

Бывший главный тренер "Динамо" Сергей Ребров в программе "Профутбол" высказался о нынешнем положении дел в киевском клубе.


- Считаю Цыганкова очень качественным футболистом. Когда я был в "Динамо", то говорил, что у нас нет лидеров. Была хорошая молодежь, но рядом с ними должны быть игроки, на которых они будут равняться. Нельзя поменять всех игроков и поставить молодых. В истории было только несколько таких примеров. Последний - "Манчестер Юнайтед", когда пришло молодое поколение, выиграло чемпионат и удачно играло в Лиге чемпионов. Но таких примеров очень мало.


"Динамо" нужны качественные зрелые игроки, которые будут на поле тренерами, будут помогать молодежи развиваться. А у Цыганкова, Шапаренко и Миколенко есть будущее. Мы в этом не сомневаемся. Когда мы работали в "Динамо", то команды всех возрастов становились чемпионами. Такого, наверное, не было никогда. Я рад, что создал такую структуру, но потом, к сожалению, все разрушили. Но я рад, что работал честно. И те люди, которые работали рядом со мной. Мы старались помочь "Динамо" и украинскому футболу. Посмотрите на самые успешные клубы. В "Барселоне" и "Аяксе" эта модель выработана. Все понимают, что это важно, но не все понимают, как это сделать.

К большому счастью разрушило чужую испанскую мерзость.
Единственный человек, который создал в Динамо структуру с низу до верху, приносящую успех, был Валерий Васильевич Лобановский. К большому сожалению после его ухода все было разрушено. Начались разброд и шатания, которые и сейчас продолжаются. Нет четкого видения и стратегии развития клуба прежде всего у руководства.
Время показало, что мы не заслуживали такого тренера и некоторым нужно меньше слушать Леоненко. В принципе, идентичный случай произошел полгода назад в масштабах страны.
Сховати
Pound, вы сравниваете приносящего результат тренера с недающим результата и ворующем утырком?
Сховати
Kikotilla, нічого не зрозумів з Вашого питання...
Сховати
Bodivin, не Вы один