3 листопада 2019 21:57
1

Лучано Лучи разобрал скандальные эпизоды в матчах "Динамо" с "Мариуполем" и "Колосом"

Куратор судейского корпуса Украины Лучано Лучи в эфире программы "Великий Футбол" прокомментировал скандальные эпизоды в матчах "Динамо" с "Мариуполем" и "Колосом", когда в ворота мариупольцев не назначили пенальти за игру рукой в штрафной, а в ворота команды из Коваливки поставили 11-метровый за попадание мяча в руку Максименко.


О матче с "Мариуполем"


- Это явная ошибка. Каждый раз, когда рука отрывается от тела и умышленно увеличивает площадь тела, должен назначаться пенальти. Арбитр матча сказал, что со своей позиции он не видел вытянутой руки. Если был бы VAR, ему бы в наушник сразу пришло сообщение. Он бы остановил игру и посмотрел повтор.


О матче с "Колосом"


- Это ошибка, которую можно увидеть только по телевизору. Арбитр видел лицо и руку слитно. У него нет глубины обзора. Такие же ошибки делают и в Европе. Оценка судьи в таком случае негативная. В таких случаях арбитру дают паузу для размышлений. Но здесь идет речь об очень хорошем молодом арбитре. Максимальное наказание - пропуск 10-ти туров. Для этого должна быть катастрофическая работа. Такое случается редко.

Я так понял что поведение Степаненко Автогена и его послематчевые угрозы Копиевскому куратор не стал комментировать