3 листопада 2019 20:25

Гасперини о красной Иличичу: "Он сглупил, но судья мог удалить и игрока "Кальяри"

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итоги домашнего матча 11-го тура Серии А с «Кальяри» (0:2).

На 39-й минуте встречи при счете 0:1 хавбек бергамасков Йосип Иличич был удален за то, что после отмашки рукой защитника гостей Хараламбоса Ликоянниса ударил соперника сзади по ногам.

«Мы играли плохо и не выиграли ни одной индивидуальной дуэли. Дело было не в физической готовности, потому что мы наседали на них до конца встречи. Матч был проигран в первом тайме.

У Ликоянниса уже была желтая карточка, и за то, что они с Иличичем боролись, судья мог удалить обоих – это не стало бы неожиданностью. Игра пошла бы иначе. Но Иличич сглупил, спору нет.

Во втором тайме мы заиграли совершенно иначе, и хотя «Кальяри» мог бы нам доставить неприятности контратаками, мы хорошо защищались и не переставали идти вперед.

Теперь нам предстоит погрузиться в Лигу чемпионов. Это суровая смена обстановки, но мы постараемся хорошо сыграть против «Манчестер Сити», – отметил Гасперини в интервью DAZN.