3 листопада 2019 19:28

Андрей БЕРЕЗОВЧУК: "Динамо" наглядно продемонстрировало нам наши ошибки"

Пресс-конференция ассистента тренера "Львова" Андрея Березовчука после матча с "Динамо".


- Мы с Меликяном приступили к работе буквально два дня назад. Знаем свои ошибки, сегодня нам наглядно их продемонстрировали. За такой короткий срок нам не удалось привести в порядок то, что мы хотим видеть у команды. Временами какие-то проблески были, но нужно работать над ошибками.


- Почему отсутствовал Егише Меликян? какую игру ждать болельщикам "Львова"?


- Он получил красную карточку в кубковой игре. У него дисквалификация. Какую игру мы хотим видеть? Которая нравится болельщикам. Хочется, чтобы команда забивала мячи. Когда их нет, игра не может быть зрелищной.Зрителям это не нравится и тренерам тоже. Нужно, чтобы они видели, во что команда играет. В глазах футболистов должна быть искра, чтобы они играли с душой.


- Насколько неожиданным стало для вас приглашение во "Львов"?


- Приглашение было неожиданным. Я занимался своей командой ФК "Волчанск" в аматорской лиге. Поступил звонок от Меликяна с приглашение помочь ему. Посчитал, что для меня это шаг вперед и решил попробовать. Решение было спонтанным. Принял его за два часа, потому что на носу была игра. Сегодня хотели играть более агрессивно. Первый тайм просидели в обороне. Не получалось перехватить мяч, выходить из обороны в атаку. В перерыве хотели обострить игру в нападению, выпустили еще одного форварда. Хотели прессинговать соперника, имея на одного футболиста больше, но не получалось. Есть над чем работать. Наш план не сработал, но даже при счете 0:2 у нас был момент. Если бы забили, мог появиться шанс. Не смогли забить, а после третьего мяча окончательно расклеился и в концовке пропустили четвертый.


- Видите потенциал в этой команде?


- Мы видим потенциал, но нужно будет приложить максимум усилий, помочь бразильским футболистам раскрыть их лучшее качества. Они умеют играть и должны помочь нам сохранить прописку в Премьер-лиге. Конечно, зимой нужно усиление. Над этим тоже придется поработать. А получится или нет - уже другой вопрос.