2 листопада 2019 16:49

ДЮФЛУ U-14. 10-й тур. "Шахтер" - "Динамо" 2:2

В 10-м туре высшей лиги ДЮФЛ динамовцы возрастной категории U14 (футболисты 2006 года рождения) на выезде померялись силами со сверстниками из «Шахтера».


Под руководством тренеров Алексея Дроценко и Павла Чередниченко динамовцы в напряженном поединке смогли добыть ничью, уступая по ходу встречи 0:2.


В начале матча соперник смог воспользоваться ошибкой в защите киевлян и повести в счете, а затем после подачи со штрафного мяч попал в руку одному из игроков нашей команды, и хозяева увеличили свое преимущество. Впрочем, еще до перерыва наши ребята смогли один мяч отквитать, причем тоже с пенальти, который заработал Бельчиков после того, как соперник обошелся с ним не по правилам в своей штрафной площади. А во втором тайме равновесие дальним ударом из-за пределов штрафной установил Подейко.


- Мы могли забить и третий мяч, для этого были моменты, - рассказывает тренер Павел Чередниченко. – В целом, с «Шахтером» игры всегда эмоциональные и напряженные. Старшего тренера Алексея Дроценко арбитр даже удалил, сначала показав желтую карточку. Начало игры нам не очень удалось, а во втором тайме была равная борьба, опасные моменты создавали обе команды. Накал страстей присутствовал до последних минут матча.


ДЮФЛУ U14. 10-й тур


«Шахтер» - «Динамо» - 2:2 (2:1)


«Динамо»: Микитенко, Кузьменко, Нестеренко, Галич, Бельчиков, Подейко (Захарченко), Кусий, Осипенко (Ищенко), Калин (Задорожный), Пашко, Пономаренко.


Голы у динамовцев: Пашко (с пенальти), Подейко.