2 листопада 2019 16:35

Шведская драма. В "Мальме" уже думали о чемпионстве, но "Юргорден" помешал этим планам

Драматично закончился сегодня, 2 ноября, чемпионат Швеции по футболу сезона-2019.

В последнем туре "Юргордену" нужно было набрать все одно очко, чтобы гарантировать чемпионство, однако после первого тайма эта команда проигрывала "Норрчепингу" со счетом 0:2.

В параллельных матчах "Мальме" и "Хаммарбю" побеждали своих соперников, и именно соперник "Динамо" по Лиги Европы становился первым при таких обстоятельствах.

Но во втором тайме "Юргорден" сначала сократил отставание в счете, а потом и вовсе забил второй мяч.

Этого хватило "Юргордену", чтобы стать первым, а "Мальме", несмотря на победу 5:0, остался на втором месте.