1 листопада 2019 20:45

Марадона жестко потроллил англичан ответом на вопрос о голе рукой на ЧМ-1986

Легенда мирового футбола Диего Марадона потроллил англичан ответом на вопрос о голе рукой в 1/4 финала чемпионата мира 1986 года.

«Хотелось бы, чтобы у нас была возможность повернуть время вспять. Я бы пообещал англичанам, что не забью им гол левой рукой… Забил бы им правой рукой», — приводит слова Марадоны Daily Mail.

Напомним, знаменитый гол рукой Марадона забил на 51-й минуте четвертьфинального матча ЧМ-1986, который проводился в Мексике. На тот момент счёт во встрече аргентинцев и англичан был 0:0. Через три минуты Марадона сделал в матче дубль. На 80-й минуте Гари Линекер отыграл один мяч. Встреча так и завершилась со счётом 2:1 в пользу аргентинцев, которые в итоге стали чемпионами мира.