31 жовтня 2019 23:36

Голы Яремчука и Пластуна помогли "Генту" избежать выездного поражения от "Андерлехта"

Игроки сборной Украины Роман Яремчук и Игорь Пластун вышли в основном составе Гента на поединок 13-го тура первенства Бельгии против Андерлехта. Роман Безус остался на скамейке запасных и появился лишь на 60-й минуте, пишет zbirna.com.

Роман Яремчук забил мяч на 84-й минуте при счете 1:3 в пользу Андерлехта. Гент получил право на пенальти, но удар украинского форварда отразил вратарь. Тем не менее Роман первым успел на добивание и записал на свой счет седьмой мяч в нынешнем бельгийском первенстве.

Следующее слово взял Игорь Пластун. На четвертой компенсированной минуте его удар головой принес «буйволам» ничью — 3:3. После этого матча Гент с 22 очками располагается на 4-м месте в турнирной таблице.