31 жовтня 2019 19:14

Хенесс о будущем "Баварии": "В следующие несколько лет клуб будет процветать как никогда"

Президент «Баварии» Ули Хенесс поделился мнением о будущем мюнхенского клуба.


Хенесс в скором времени покинет свою должность. Выборы нового президента состоятся 15 ноября этого года.

«Если бы [Херберт] Хайнер и [Оливер] Кан не убедили меня, то я бы продолжил работу в руководстве «Баварии». Моя сила – в том, что я никогда не думал, что знаю что-то лучше всех. Рядом со мной всегда были люди, у которых я мог попросить совета, которые могли исправить меня или сказать что-то мне.

Именно таким консультантом я стану для тех, кто начнет работу в «Баварии». Думаю, одна вещь совершенно ясна: я не буду клакером (человек, который занимается созданием искусственного успеха либо провала артиста или спектакля – прим. Sports.ru).

В футболе происходит много того, что могло бы его разрушить. Однако интерес к игре по всему миру остается на прежнем уровне. Это меня успокаивает.

Спонсоры говорили мне, что альтернативы «Баварии» нет. Я считаю, что «Бавария» в следующие несколько лет будет процветать так, как никогда прежде. В мире не так много клубов, которые работают над инвестициями так, как мы. Некоторые клубы накапливают долги в миллиарды евро. С нами такого в обозримом будущем не произойдет», – сказал Хенесс.