31 жовтня 2019 10:04

Тренер "Ингульца": "Главное, чтобы в четвертьфинале мы играли дома"

Главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко прокомментировал победу над «Днепром-1» (2:1) в матче 1/8 финала Кубка Украины.

— Хочу поздравить всех наших болельщиков, которые нас сегодня поддерживали. Хочу поздравить всю команду футболистов и руководство клуба с этой победой. Кубковые игры всегда очень сложные и эмоциональные, тем более, что с «Днепром-1» у нас всегда поединки яркие. И первый, и второй таймы были равными, и здесь кто после перерыва забил первым, тот и добился победы, поскольку цена ошибки была очень высокой. Слава Богу, что нам удалось забить второй гол и после этого мы довели игру до логического завершения.

— Кого хотели бы увидеть в соперниках по четвертьфиналу?
— Я скажу традиционно - соперник пусть будет любой, но главное, чтобы мы играли дома. Для календаря Первой лиги это не совсем удобно, ведь кубковая игра должна состояться 3 марта, а чемпионат начнется 22 марта, поэтому еще не знаем, как это будет выглядеть. Ну а сегодня порадуемся, а дальше будем готовиться к новым матчам против «Металлиста 1925» и «Агробизнеса». Сегодня получили эмоции, а дальше надо работать, работать и работать.