31 жовтня 2019 09:30

Лампард о вылете из Кубка лиги: "Ненавижу проигрывать, но сезон состоит не из одного матча"

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал поражение от «Манчестенр Юнайтед» в 1/8 финала Кубка английской лиги.


«Мы сыграли ниже привычного уровня, особенно в отношении скорости передач, что больше всего было заметно в первом тайме. Когда нам противостоит соперник, который, как и «Ньюкасл» ранее, выставляет организованную линию обороны из пяти защитников и двух форвардов, необходимо максимально использовать свободное пространство между линиями и скорость командного движения, иначе организовать свою игру будет сложно.


В первом тайме нам это не удавалось, а во втором мы были слишком неэффективны в заключительной стадии атак. Мы изменили игру, создавали шансы и выглядели действительно ярко. Мы заслужили забитый гол и могли рассчитывать на большее».


Сегодня я увидел немало положительных моментов с точки зрения перспективы. Как и все мы, я ненавижу проигрывать, но сезон состоит не из одного матча. У нас впереди много сложных игр и очень плотное расписание. Поэтому мы идем далее и концентрируемся на предстоящих целях», — цитирует Лэмпарда официальный сайт «Челси».