31 жовтня 2019 08:20

Сарри: "Ювентусу" не хватает Игуаина"

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри подвел итоги матча 10-го тура Серии А с «Дженоа» (2:1). Сари отметил, что команде не хватает нападающего Гонсало Игуаина, получившего повреждение в матче с «Лечче» (1:1).

«Первый тайм мы провели в медленном темпе, и ощущалась неуверенность, что позволяло «Дженоа» слишком просто закрывать свободные зоны.

«Дженоа» очень хорошо играет в пас, это качественная команда. После перерыва мы взвинтили темп, но стали допускать слишком много ошибок. Победа пришла в самом конце, и я считаю, что она стала следствием всей проделанной нами работы и шансов, что мы создали ранее.

На данный момент мы недостаточно хорошо реализуем наши моменты и пропускаем голы, которые можно было избежать.

Игуаин — единственный нападающий, которые обладает всеми качествами центрфорварда, в отличие от остальных. Несмотря на то, что мы доминируем в контроле мяча, мы всегда рискуем тем, что в чужой штрафной у нас нет Игуаина», — цитирует Сарри Football Italia.