30 жовтня 2019 19:02

Кубок Украины. Кризисная "Ворскла" шагает в четвертьфинал благодаря голу экс-динамовца

Две кризисные команды встретились в 1/8 финала кубка Украины. "Ворскла" практически уже достигла дна в этом сезоне, опустившись на предпоследнее место.


Команда из Ковалевки же очень резво начала, но запала хватило ненадолго. Победа в кубковом матче могла стать отличным шансом для одного из коллективо выбраться из психологической ямы.


"Слишком много суеты" - именно так можно описать начало сегодняшней игры. Мяч в основном находился в центре поля, было слишком много фолов и нарушений. Немного конструктивнее выглядели гости, именно у них был один из немногих опасных моментов тайма. Речь идет об ударе Габелок со штрафного.


"Колос" смотрелся еще более невнятно. Единственный свой шанс они создали ближе к перерыву. Ризнык далековато вышел из ворот, чем попытался воспользоваться Ильин. Но после его удара мяч лишь плавно опустился на перекладину, а потом вышел за пределы поля. В принципе, это все, что можно было вспомнить за первую половину матча.


Второй тайм начался с отличного шанса "Ворсклы" - после навеса головой пробивал Габелок, но в ворота попасть ему не удалось. Голкипер в ситуации был бы бессилен. Гости и дальше владели инициативой и лишь чудо спасало "Колос" от пропущенного гола. Неплохой момент имел Баенко, но мяч снова предательски прошел рядом со штангой.


Чувствовалось, что забитый мяч - лишь вопрос времени. Уже очень слабо действовали хозяева, а полтавчане были очень мотивированны. И гол пришел во время контратаки - Луизао крайне удобно отпасовал на Козыренко, который без проблем пробил мимо вратаря.


Пропущенный удар, как щелчок по носу, заставил "Колос" проснуться и футболисты начали гораздо активнее играть в атаке. Стоит отметить выход Костышина 1 на 1, но победителем в данной дуэли вышел Ризнык. Все это не исправило положение хозяев, "Ворскла" не упустила своего и прошла в четвертьфинал турнира. Это очень заслуженно, исходя из сегодняшнего матча.


"Колос" - "Ворскла" 0:1

Гол: Козыренко (68)


"Колос": Волынец, Сахневич, Максименко, Парамонов, Милько, Мигунов, Ильин (Кожушко, 73), Волков (Морозко, 64), Задоя, Лысенко, Костышин (Сорокин, 80)


"Ворскла": Ризнык, Мартыненко, Баенко, Артур Батиста (Мельничук, 46), Чеснаков, Петрович, Пердута, Луизао, Габелок (Кравченко, 87), Сапай (Козыренко, 46), Васин