30 жовтня 2019 16:10

"Минай" прошел "Львов" в 1/8 финала Кубка Украины

Василий Кобин после победы над "Волынью" на предыдущей стадии Кубка Украины отметил, что задача на турнир для его команды – пройти несколько стадий и привести в село под Ужгородом участника УПЛ. И вот оно – ФК "Львов" приехал в Закарпатье с целью доказать, что кризис у команды не столь глубокий, чтобы уступать соперникам более низкого класса. Но и "Минай" понимал, что это отличный шанс продлить для себя участие в турнире до весны.


Впрочем, по рисунку игры в первом тайме хозяева не заслужили продвижения вперед. Виртуозный удар Кичи в стойку – это как вершина атакующей работы "Миная" в первой 45-минутке. В остальном были только попытки с потенциалом, но без конкретики от Гегедоша, Глаголы и Нуриева.


"Львов" классно выбегал из защиты в атаку – в этом проявлялась существенная разница между командами. Но на стадии завершения бразильцы гостевой команды действовали халтурно. Пернамбуко на старте поединка упустил выход один на один, Мартан впоследствии не перехитрил Кулинича ударом издалека. А еще у Мартана был супер-момент в районе 11-й минуты, когда прошла на него тонкая передача из глубины. Гостям в атаке явно не хватало экспрессии, которой так много у тренеров "Львова".


Слишком много. Арбитр должен был даже утолять страсти санкциями. Прямое удаление из технической зоны получил Малакьян, а с поля тем временем за вторую желтую устранился Зубков. Но игра на поле не изменилась – такая же затуплена на острие атаки.


У "Львова" очень старался Богунов и один из двух его ударов был близок к цели. "Минай" ответил усилиями Глаголы, который позволил себе потерять сразу два шанса. С другой стороны, эти эпизоды можно считать отправной точкой – дальше атаковал только закарпатский коллектив. Атаковал и забивал.


Олег Допилка, подключившись к стандарту, взял на себя функции завершителя в ходе нехитрой комбинации. А дальше был и гол Гегедоша – тоже из центра штрафной зоны. Это как показатель того, что "Львов" полностью лишился инстинкта самосохранения.


Таки да – кризис у "Львова" глубокий.

Кубок Украины. 1/8-я финала
Минай. "Минай Арена". 30.10.2019

"Минай" - "Львов" 2:0
Голы:
Олег Допилка 76, Роберт Гегедош 82

"Минай": Артем Кулинич - Олег Допилка, Антонио Сантос (Михаил Кополовец 76), Максим Жичиков, Петр Стасюк - Игорь Вагин (Олег Маик 60), Анатолий Нуриев, Максим Гавриленко - Александр Глагола, Роберт Гегедош, Антон Кича (Василий Пиняшко 61)

"Львов": Александр Бандура - Игорь Гончар, Антон Братков, Сергей Борзенко, Руслан Зубков - Альваро, Мартан (Станислав Демкив 89), Ренан (Фелипе Пахтманн 73) - Шина, Ярослав Богунов (Баяна 85), Пернамбуко

Предупреждения: Василий Пиняшко 68 - Руслан Зубков, Альваро 25, Сергей Борзенко 38, Ігор Гончар 45+1, Руслан Зубков 49, Антон Братков 78

Удаления: Руслан Зубков 49, Эгише Меликьян (тренер) 49