30 жовтня 2019 16:07

Кубок Украины. Гол Чурко в компенсированное время приносит победу над "Олимпиком" и выводит "Мариуполь" в четвертьфинал

Оба коллектива сумели набрать неплохой ход - что "Мариуполь", что "Олимпик" добыли победы в двух последних поединках. Благодаря этому подопечные Гомеса улучшили свои позиции и уже не смотрятся главными аутсайдерами сезона. "Приазовцы" так и вовсе поднялись на шестое место, опередив "Колос".


С самого начала встречи команды распределили свои роли - "Мариуполь" начал владеть мячом и старался играть первым номером, а вот их соперники сделали ставку на контратаки. За первые 5 минут была небольшая перестрелка. Сначала неплохой удар в пределах штрафной нанес Топалов, "Олимпик" ответил выпадом Завийского, но на его прострел никто так и не откликнулся.


Далее о себе напомнил уже Вакула, который набрал приличную форму. Форвард протащил мяч, накрутив попутно двух соперников, но вот ударить мог и получше. Как итог - сейв вратаря и угловой удар. После этого команды стали играть менее активно, стало больше борьбы, брака и фолов. "Мариуполь" смог немного прибавить ближе к перерыву. Вспоминатеся два-три отличных момента. Был и опасный удар Корниенко со штрафного, и момент у Быкова, который находясь в удобной позиции не попал в мячу. А перед самым перерывом головой пробил Тищенко, полузащитнику не хватило совсем немного, чтобы сменить нулевой счет.


Команды вернулись после отдыха, но еще порядка 15 минут решили повалять дурака. Зрители наблюдали довольно пассивную игру, которая абсолютно не похожа на ту, что была в первой половине. Немного хозяев оживил выход Танковского, который начал кубковую встречу на скамейке. Именно Вячеслав заработал штрафной, после которого мог забивать Дава.


Долго молчал "Олимпик", но первый же их момент второго тайма мог, и должен был менять счет. Джеффри сумел прекрасно подстроиться под навес с фланга и пробил головой в штангу. Гальчук лишь взглядом провожал мяч. Следующий момент также создали гости - неплохой удар с угла штрафной нанес Кравчук, мяч пролетел возле дальней девятки.


Основное время подходило к своему завершению, но тут слово взял Чурко, который походу второго тайма вышел на замену. На последних секундах был заработан очень опасный штрафной, который и реализовал полузащитник. Вот такая драматическая развязка кубковой игры. Джокер Александра Бабича выводит его команду в четвертьфинал. "Олимпик", показав неплохой матч, прощается с турниром.


"Мариуполь" - "Олимпик" 1:0

Гол: Чурко (90+4)


"Мариуполь": Гальчук — Быков, Яворский, Дава — Тищенко, Федорчук, Корниенко, Чех (Танковский, 60) — Мишнев, Вакула (Чурко, 79), Топалов


"Олимпик": Пеньков — Ксенз, Гришко, Снурницын, Е. Пасич — Цымбалюк, Кравчук — Завийский (Политыло, 67), Имери (Вантух, 78), Балашов (Тейшейра, 64) — Джеффри