30 жовтня 2019 10:48
2

Сергей ПАЛКИН: "Если завтра Ахметов скажет: "Все, спасибо, ты не подходишь", я без всяких вопросов встану и уйду"

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин дал интервью программе Великий футбол, рассказав о деталях своей работы в донецком клубе.


– У футболистов есть контракты. Есть ли контракт у генерального директора?


- У меня контракта нет. В каких-то компаниях они есть, в каких-то – нет. У нас же трудовое законодательство Украины довольно гибкое. Тебя берут на работу в организацию и этого достаточно. А можно иметь контракт. Но мне кажется, что у нас с президентом достаточно открытые и доверительные отношения, поэтому я знаю, что он хочет от меня, а он понимает, чего от меня ожидать. Поэтому, нам нет смысла что-то прописывать, легализировать. Если завтра он наберет и скажет: «Все, спасибо, ты не подходишь», я без всяких вопросов встану и уйду. У нас достаточно простые отношения.


– Я в это не верю, если честно.


- Почему?


- Потому что, как показывает этот опыт 15 лет, успешных менеджеров не меняют. Вот, как вы говорите, раз – и все.


- Так нет, понимаете, вопрос в том, что в сегодняшнем мире, если ты захочешь куда-то уйти, то уйдешь, даже если у тебя есть пять контрактов, понимаете? Вы ж видите, как это все происходит в футболе? За всем стоит цена. Если бы я хотел, я мог бы уйти. Тут не вопрос контракта.


- А что тогда?


- Просто вопрос взаимоотношений. Еще раз говорю: мне кажется, легализировать отношения нужно, когда ты человека не знаешь, как и не знаешь, чего от него ожидать, что он может из себя представлять и как может себя повести в разных ситуациях. Когда вы в первый раз встречаетесь, все улыбаются, жмут руки. Как показывает практика, очень много всего происходит потом. Естественно, дабы себя и организацию защитить от всех этих колебаний, есть такая форма, как контракт, где вы прописываете все условия с разных сторон. Но, я повторюсь, что у нас с президентом достаточно близкие взаимоотношения, поэтому мне достаточно его слова. Да или нет.

Конечно, встанешь и уйдешь. А могет и на бочку с порохом посадить. Пущай полетает.
Было бы идеально, если бы твоему хозяину лоб зелёнкой намазали. На худой конец, раскулачили, суку! Вот тогда бы и посмотрели, какой ты "успешный менеджер".