28 жовтня 2019 12:52

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Львов" уверенно пикирует на дно Марианской впадины"

Футбольный эксперт Михаил Метревели прокомментировал уверенную победу черниговской «Десны» над «Львовом» (4:1) в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги.

«Даже в самом ФК Львов никто не может понять, что происходит. Львов уверенно пикирует на дно Марианской впадины. Надеемся на объем легких и запас кислорода главного тренера, что он вытащит команду. Заявление о том,что команда будет существовать – это хорошо, но где и в каком виде? Пока непонятно. Все расплывчато, нет понимания, нет стратегии, болельщики не знают, чего ждать. Для УПЛ это большая проблема, когда появляются такие команды. Был Арсенал-Киев, сейчас – Львов. Непонятная структура клуба, стратегия, все печально.

Хочу выразить респект Александру Рябоконю. Думаю, он накануне Хэллоуина посмотрел пару американских фильмов и понял, как противодействовать вампирам. Он же говорит, что «кровь попили». Десна захватила с собой «серебряные стрелы», «чеснок» и так далее. И в церковь команда ездила, но при этом, какой состав: на скамейке сидели Картушов, Филлипова не было, Кузык был травмирован и сидел на скамейке. Не самый оптимальный состав, но уверенная победа – Десну поздравляем», - сказал Метревели.

Отметим, что после 12 туров ФК «Львов» с 8 очками занимает последнее место в турнирной таблице УПЛ. Безвыигрышная серия «горожан» достигла семи матчей.