27 жовтня 2019 22:16
1

Владимир МАЗЯР: "Был какой-то план на матч, а потом 0:2"

Главный тренер «Львова» Владимир Мазяр прокомментировал поражение от «Десны» (1:4) в 12-м туре премьер-лиги.

«Очень трудно говорить, очень обидно, потому что целую неделю работали, готовились, был свой план на матч. Да, имели определенные кадровые потери и надо было перестраиваться, но готовились и работали на тренировках, все как один. Я всегда говорю, чтобы за себя и за товарища выкладывались. Тщательно изучали соперника, но так сложилась игра.

Ситуация перевернулась кардинально. Был какой-то план на матч, а начинали с пенальти и 0:1, потом 0:2 — еще один гол за первые 10 минут. Нельзя так в защите проваливаться, вынуждены были отыгрываться, оголять зоны. Хотя психологически было трудно из-за такого сумбурного начала, но нужно играть, показывать характер, показывать футбол.

Я подсказывал ребятам, где надо дорабатывать, где быстрее закрывать зоны. В перерыве серьезно поговорили. Хотел бы я, конечно, увидеть другую игру, но надо работать, искать пути, чтобы исправлять ситуацию», — сказал Мазяр.