26 жовтня 2019 18:49
1

"Заря" разгромила "Ворсклу". Русин забил и заработал на себе удаление, на счету Леднева гол и два ассиста

Луганская «Заря» в рамках 12-го тура Премьер-лиги добыла уверенную победу над «Ворсклой». На 16-й минуте Назарий Русин после передачи Богдана Леднева эффектным ударом в дальний угол открыл счет в поединке.

В дальнейшем подопечные Виктора Скрипника владели игровым и территориальным преимуществом, но удвоить свое преимущество сумели лишь в конец тайма. Денис Васин сбил Богдана Михайличенко в штрафной площади, а Владлен Юрченко реализовал пенальти. В начале второго тайма гости остались в численном меньшинстве – Владимир Баенко после жесткой игры против Русина увидел перед собой вторую желтую карточку в матче.

Свое преимущество «Заря» претворила в гол Владислава Кабаева, которому ассистировал Леднев. А затем отличился и сам Богдан, который ударом с линии штрафной установил окончательный счет – 4:0. Эта победа позволила луганчанам подняться на третью строчку турнирной таблицы.

ЗАРЯ – ВОРСКЛА – 4:0
Русин (16), Юрченко (45+2, с пенальти), Кабаев (61), Леднев (78).

Заря: Шевченко, Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко (Белый, 60), Иванисеня (Хомченовский, 73), Леднев, Юрченко, Кочергин (Лунев, 46), Кабаев, Русин.

Ворскла: Резник, Пердута, Чеснаков, Баенко, Мельничук, Челядин, Стрижак (Кравченко, 81), Васин, Луизао (Мартыненко, 60), Ребенок, Коломоец (Козыренко, 66).

Предупреждения: Леднев (85) – Баенко (29), Мельничук (45), Васин (45+1).

Удаление: Баенко (56, повторное предупреждение).

Красавцы, еще и Бодя Михайличенко пенальти заработал (хотя он вроде уже и не наш).
Летом надо и Богдана и Назария возвращать.
А Леднева Шева мог бы и вызвать в главную сборную.