26 жовтня 2019 15:22

Юрий МОРОЗ: "Футболисты "Динамо" должны отдавать отчет, где они находятся"

Тренер "Динамо" U-21 Юрий Мороз прокомментировал победу над "Карпатами".


- То, что сегодня происходит на поле, вызывает беспокойство. Некоторые игроки уже начали понимать, что они что-то из себя представляют. Это большое заблуждение. Сегодняшняя в обороне - просто кошмар. У меня нет слов. Да, хороший соперник, еще что-то. Можно найти любые отмазки. Но игра в защите не выдерживает никакой критики.


- Вы про отсутствия взаимодействия у центральных защитников?


- Проблема не только в центре обороны. Нужно смотреть в комплексе. Есть проблема и у центральных хавбеков, и у крайних полузащитников. Сегодня можно выделить только Самбрано, сыгравшего на том уровне, который требуется. В каждой игре мы пропускаем по 2-3 мяча. В каждой! Вроде бы и вратаря не в чем обвинить. Но сегодня Деда обыграл полкоманды и забил в пустые ворота.Такого не должно быть у футболистов "Динамо". Может, сегодня меня захлестнули эмоции, но игрокам нужно пересмотреть свое отношение. Это часть их работы и жизни. Они должны отдавать отчет, где находятся.


- Какие положительные моменты вы бы выделили? Как отыграл Янаков?


- Янаков сделал свое дело, забил два мяча. Сегодня радует результат. Но качество игры безобразное. Нужно это поправлять. Есть проблемы, которые нужны постепенно решать. Но футболистам нужно тоже переосмыслить определенные вещи.