25 жовтня 2019 23:53

"Лестер" со счетом 9:0 разгромил "Саутгемптон" в матче чемпионата Англии

В матче 10-го тура английской Премьер-лиги «Саутгемптон» принимал «Лестер Сити». Встреча прошла в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэри» и завершилась со счётом 9:0 в пользу гостей.

Первый мяч забил защитник «Лестера» Бенджамин Чилвел на 10-й минуте. Спустя две минуты «Саутгемптон» остался в меньшинстве из-за удаления защитника Райана Бертранда. После удаления в составе гостей отличились хавбеки Юри Тилеманс и Джеймс Мэддисон, а также нападающие Джейми Варди и Айосе Перес, оформившие по хет-трику.

«Лестер», набрав 20 очков, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии, «Саутгемптон» (8) — на 18-м.

В 11-м туре Премьер-лиги «святые» 2 ноября на выезде сыграют с «Манчестер Сити», а «лисы» на следующий день в гостях встретятся с «Кристал Пэлас».

Англия - Премьер-лига. 10-й тур
25 октября 2019, пятница.

Саутгемптон 0:9 Лестер Сити
Голы: 0:1 Чилвел – 10'   0:2 Тилеманс – 17'   0:3 Перес – 19'   0:4 Перес – 39'   0:5 Варди – 45'   0:6 Перес – 57'   0:7 Варди – 58'   0:8 Мэддисон – 85' 0:9 Варди - 90+4', п
Удаления: Бертранд – 12' / нет