25 жовтня 2019 08:44

Болельщики "Копенгагена": "Динамо" - не "Барселона", но находится на одном уровне с "Брюгге" и ПСВ"

Болельщики "Копенгагена" до начала матча не верили в победу своей команды, но при этом думали, что их клуб вполне способен сыграть вничью с "Динамо" на выезде. Так и получилось, поэтому в целом, датчане довольны результатом. Интересно, что до начала матча фанаты "Копенгагена" опасались "Динамо" и считали киевский клуб сильным соперником, а уже после окончания матча пишут о том, что можно было выигрывать у "Динамо" даже на выезде и этот клуб ничем не удивил датчан.


Что касается мнений о самой игре, то достаточно заглянуть в самый конец материала и прочесть обзор игры от Kenney. Он очень подробно расписал всё, что происходило на поле и как это увидели фанаты "Копенгагена".


Kasper: Потрясающая поддержка была у нашей команды в Киеве. Все мы слышали во время трансляции, как наши фанаты поддерживали "Копенгаген". Уверен, что это помогло добыть хороший результат на выезде. Игра забудется, но ничья у нас в активе и теперь нужно набирать 3 очка дома в матче с "Динамо", чтобы не откладывать всё на 6-й тур.


Jake: Странно и непривычно были видеть Беньямина Вербича в футболке другого клуба. Ещё более странно было видеть, как он играет ПРОТИВ нас. Но это жизнь, это футбол, тут такое бывает часто. Хотя мне кажется, что в "Динамо" Вербича используют неправильно и в Киеве он смотрится намного хуже, чем когда играл за "Копенгаген".


Kiwi: Сольбаккен, очевидно, доволен итоговым результатом. Он ехал в Киев, чтобы сыграть вничью, и он добился желаемого. Скучная игра, постоянное игнорирование возможности выйти в атаку, насыщенная оборона – всё это было заранее запланировано. Если бы "Динамо" забило первый гол, то всё это не действовало бы и мы бы увидели совсем другую игру в исполнении "Копенгагена", но получилось всё именно так, как запланировал Сольбаккен.


Stale: Команда, которая находится на 24 месте в клубном рейтинге УЕФА и которая два года подряд достигла 1/8 финала в Лиге Европе – это не какой-то там левый клуб, который мы обязаны обыгрывать дома и на выезде. Конечно, "Динамо" - это не "Барселона", но, по крайней мере, этот клуб находится на одном уровне с "Андерлехтом", "Брюгге", "Базелем", ПСВ и "Селтиком". Поэтому ничья с "Динамо" на выезде – это положительный результат.


Jensen: 1:1 – это результат, который нас устраивает. Киев, конечно, не впечатлил и многие от него ожидали чего-то большего, но это не значит, что мы обязаны обыгрывать такие команды на выезде. Да, если бы мы сыграли немного смелее, то могли бы выиграть. Но и ничья - это нормальный итог матча.


Mathias: Хороший результат, который порадовал бы меня ещё пару дней назад. Но когда мы забили быстрый гол и увидели уровень "Динамо", то я не могу не быть немного разочарованным. В конце концов, видно прогресс в нашей игре, но у нас было слишком много глупых потерь мяча и мы играли с удручающе медленной скоростью. На этом этапе нашего игрового цикла у нас должна была быть команда, которая могла бы выиграть такой матч, но с Фишером в его худший период в клубе, худшей ситуацией с травмированными за последние 100 лет и игроками, не верящими в выездную победу, вы, вероятно, не должны ожидать большего - как бы сильно это не раздражало.


Peter: 1:1, конечно, приемлемо против Киева, но прежде чем мы все начнем праздновать, давайте просто согласимся с тем, что "Динамо" - не особо сильная команда в европейском масштабе. Также и эта группа Лиги Европы исторически одна из самых простых для нас... Украинцы во многом напоминают нас самих - хорошо организованную и физически сильную команду, которая в первую очередь становится опасной на контратаках. Это явно не та команда, которую вы боитесь встретить на своём пути. Но сегодня результат был в нашу пользу. К сожалению, мы пропустили ненужный гол, иначе мы бы привезли из Украины все 3 очка.


Anders: Хороший первый тайм, в котором мы играем с большей смелостью, чем обычно, когда играем в Европе. Если бы мы были немного острее в последней трети поля, мы бы создали несколько отличных возможностей, чтобы забить второй гол и выиграть матч. "Динамо"? У таких команд нужно выигрывать, но и ничья на выезде вполне приемлемый результат.


Ougar: Ситуация в группе обострилась. Если "Мальме" выиграет у "Лугано" на выезде, то борьба за две путёвки в плей-офф будет продолжаться до последних минут в 6-м туре. С одной стороны, это хорошо и интересно. С другой, у нас слабая группа и хотелось бы заранее решить вопрос о выходе в евровесну.


Kenney: Мы провели довольно хорошую первую половину матча, когда Киев начал "дрожать" и чувствовал себя неуверенно. У них было море ошибок даже на своей половине поля, и их действительно не нужно сильно прижимать, чтобы они начали ошибаться. Ситуация для "Динамо" улучшалась по ходу матча, но на самом деле она никогда не становилась хорошей для хозяев.

У Киева было небольшое преимущество, когда они играли на скорости, но играть долго в таком темпе они не могли. Когда они "выдохлись" во втором тайме, мы начали действовать интереснее. "Динамо" было в целом немного лучше во второй половине матча, но под конец игры мы могли наказать их за то, что они не рассчитали силы и не успевали за нашими футболистами.

Учитывая их результаты против "Мальмё" и "Лугано", у меня не было больших ожиданий от их игры, но они, тем не менее, оказались слабее, чем я ожидал. Они изо всех сил пытались протиснуться через центр, но они были сильнее на флангах, правда почти не использовали это в своих интересах.

Мы добились неплохого результата, но мы (надеюсь) показали далеко не лучшую свою игру. Мы были лучше в плане прессинга, но в остальном наша команда не играла в тот футбол, который ей пытается поставить главный тренер. Защита очень быстро отошла глубоко, и нападающие часто оказывались в полной изоляции. Мы уже знаем, что Сотириу и Сантосу нужно играть через пас, поэтому мы плохо боролись за "длинные" передачи (хотя их было много). Во второй половине мы редко контролировали мяч на половине Киева. Во втором тайме у нас были, в основном, нерешительные атаки, а затем все возвращались назад в оборонительных целях. Следовательно, мы сыграли неудовлетворительно. Мы не смогли сыграть на ноль в защите, но и в атаке слабо проявили себя. И это против не самого сильного соперника.


Если бы у "Динамо" был более опытный и мудрый тренер, он бы сделал в перерыве ряд изменений в игре своей команды и мог бы легко выиграть этот матч. К счастью, "Динамо" продолжало гнуть свою линию и не использовало наши слабые стороны.


Но и Сольбаккен сыграл где-то даже трусливо. Он видел, что вингеры "Динамо" очень опасны и боялся раскрыться, понимая, что они могут наказать нас. Тренер должен был нейтрализовать самых опасных игроков "Динамо", но не смог объяснить футболистам, как это сделать. Если брать нашу командную игру, то ничья – хороший результат.

По игрокам. Зека впечатлил, как обычно. Он был не так заметен, как против "Эсбьерга", но это вполне естественно, когда у него был Фальк в качестве партнера и с учётом уровня противника. Тем не менее, никто из других полузащитников не мог взять на себя ответственность и сыграть хотя бы на уровне Зеки.

Фальк был тенью самого себя. Первая половина матча в его исполнении была достаточно слабой, а вторая половина была крайне слабой Похоже, что он не получил большую выгоду от перемещения между центром и флангом, и теперь он на самом деле не смотрится хорошо ни на одной из позиций.

Фишер не особо успешен в своих действиях на данный момент, и сегодня не стал исключением. У него, очевидно, были некоторые защитные обязанности сегодня, но я заметил только одно хорошее действие в его исполнении в первой половине и одно хорошее - во второй половине.


Сотириу играл довольно неплохо в первом тайме. В дополнение к голу, он хорошо участвовал в игре, и ему особенно нравилось находиться ближе к чужой штрафной. Второй тайм в его исполнении был не так хорош, но это вряд ли его вина, так как мы слишком низко сели на своей половине поле и мало шли вперёд, а расстояние между полузащитой и атакой стало слишком большим.

Сантос не сиял сегодня и выглядел хорошо только моментами. Он, как и Сотириу, также страдает от того, что мы практически не старались атаковать во втором тайме.

Судья неплохо контролировал игру и сделал всего несколько ошибок на протяжении всего матча. Было несколько ошибочных свистков, он должен был наказывать Вербича и показать ему жёлтую карточку, которая было бы для него второй (но это можно отнести к разряду "на усмотрение арбитра). Но если брать в целом - это был, вероятно, лучший рефери, который работал на всех наших матчах за весь сезон. По крайней мере, я счастлив, что в этот день судил этот арбитр.

В целом, игра выглядела немного лучше, чем с "Мальмё", а Киев не убедил сегодня и не доказал, что он фаворит группы. Но и мы могли бы взять все три очка, если бы осмелились пойти в атаку большими силами. Это немного похоже на ту же историю с "Мальмё", когда мы переоценили уровень соперника, но Сольбаккен, вероятно, совершенно доволен тем, что мы остаёмся на первом месте в группе. Нам остается только надеяться, что мы не упустим шанс выиграть дома.