24 жовтня 2019 16:51

Назарий Русин о методах Скрипника, красной карточке и любви к "Динамо"

Нападающий "Динамо" Назарий Русин в интервью Футбол24 рассказал о том о тренере "Зари", любви к "Динамо" и другом.


Про адаптацию в Заре


- Могу сказать, что уже на 100 процентов чувствую себя игроком Зари. Мне здесь очень комфортно. Меня хорошо приняли, хорошо относятся - и партнеры, и тренеры. Конечно, я скучаю по Динамо, но и в Заре очень нравится


О Скрипнике


- Мне нравится то, что он очень уравновешенный. Ему удается одновременно быть и строгим, и веселым. Умеет пошутить. А еще Скрипник - это тренер очень сильный в тактическом плане. Пытается пообщаться со всеми подопечными, всегда интересуется, как дела. В Динамо со мной о таком говорил только Олег Лужный.


О своей чувствительности


- Ну, бывает... Могу рассердиться, когда что-то не так. Бывали моменты несправедливые. Со стороны это, пожалуй, лучше видно. Венглинский меня хорошо знает, сильно мне помог - и в быту, и в плане футбола. Очень ему благодарен за это.


Об удалении в матче с софийским ЦСКА


- Было и грустно, и смешно. Немного "пихнули" мне - и папа, и президент детско-юношеской школы Львова: "Если бы там на майке было что-то написано, можно снимать. А так...". Напихали мне, говорю: "Да ничего...".


Об амбициях Зари в чемпионате


- Сразиться с Шахтером уже, видимо, не удастся, но должны навязать конкуренцию Динамо. К сожалению, потеряли очки против Львова, Мариуполя... У нас - молодая команда, набираемся опыта.


О том, когда начал болеть за Динамо


- Матчи Динамо против Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов (сезон 2007/08, киевляне дважды уступили - 2: 4, 0: 4, - Футбол 24). Когда Криштиану Роналду им забил - я тогда очень любил португальца. Так Динамо стало моей любимой командой в Украине. Мой отец также болеет за Динамо. В конце концов, в Западной Украине почти все поддерживают киевский клуб.


Олег Бабий