24 жовтня 2019 12:32

В игре с "Сент-Этьеном" "Александрии" важнее не пропустить: прогнозы специалистов

Отечественные специалисты разделились во мнении на счет результата александрийцев во Франции, пишет zbirna.com.


Лига Европы. Групповой раунд

Сент-Этьен (Франция) — Александрия (Украина)

Евгений ЛЕВЧЕНКО
(экс-игрок сборной Украины)

0:1

«Не скажу, что детально отслеживаю игру Сент-Этьена. Но чемпионат Франции на виду, и обращает на себя внимание то, как соперник Александрии выступает в последних матчах. Сент-Этьен много не забивает, но побеждает и Лион, и Бордо. Сент-Этьен — это не топовая команда, в ее действиях много физики и, думаю, перевес будет на стороне французского клуба. Есть в Сент-Этьене и немало классных исполнителей — опытный Кабай, креативный и техничный Хазри, экс-игрок сборной Франции М’Вила.

Александрии отступать некуда — придется открываться и рисковать. Та же ситуация и у Сент-Этьена, который слабее других команд группы — Вольфсбурга и Гента. Французы попытаются сразу задавить Александрию, забить быстрый гол. Поэтому, подопечным Владимира Шарана нужно сыграть очень компактно, не прижиматься к своим воротам, как можно дольше удерживать счет 0:0. Если Александрия выдержит эту линию, значит, можно надеяться даже на ее победу».

Михаил СОКОЛОВСКИЙ
(экс-игрок Шахтера)

1:0

«До матча с Динамо команда Владимира Шарана хороша шла в чемпионате Украины — мало пропускала и добывала необходимый результат. В Киеве Александрия не забила. Насколько это критично сейчас, не знаю. Важнее, мне кажется, компактность и надежность в обороне, безошибочность игры Юрия Панькива.

Во Франции Александрии придется очень тяжело. На своем поле Сент-Этьен наверняка попытается стереть гостей с газона уже в первом тайме. Выдержать этот натиск непросто. Важнее будет не пропустить, чем забить. Увезти из Франции ничью для александрийцев, думаю, будет дорогого стоить».