23 жовтня 2019 14:53

ДЮФЛУ U-14. УФК "Днепр" - "Динамо" 0:6. Отчет о матче

В 8-м туре высшей лиги ДЮФЛ самые младшие динамовцы возрастной категории U14 (футболисты 2006 года рождения) на выезде померялись силами со сверстниками из УФК «Днепр».

Под руководством тренеров Алексея Дроценко и Павла Чередниченко динамовцы начали игру активно и по завершению первой десятиминутки уже обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча.

Оба записал на свой счет Матвей Пономаренко, который сначала воспользовался ошибкой голкипера, который собирался ввести мяч в игру ударом от ворот, обокрал его и закатил в пустые ворота, выведя свою команду вперед. А менее чем за пять минут Матвей откликнулся на прострел партнера справа и из пределов штрафной площади в касание поразил ворота. Наконец, после подачи со стандарта с района левого угла штрафной Пономаренко головой подправил мяч в сетку, оформив хет-трик и выйдя в лидеры в списке бомбардиров первенства.

Сразу же едва не увеличил счет Пашко, откликнувшись на заброс из глубины поля, но получилось немного неточно. Еще через несколько минут тот же Пашко едва не обыграл голкипера, который слишком далеко вышел из ворот, но нашему игроку немного не повезло. Еще одной ошибкой голкипера воспользовался Нестеренко после подачи от угловой отметки: Дяченко не удержал мяч в руках, а наш защитник быстро сориентировался в ситуации и переправил его в сетку - 4:0.

Во втором тайме разгром соперника продолжил Пашко, который получил мяч в штрафной слева, сместился в центр, сблизился с вратарем и отправил мяч над ним. Во второй половине встречи тренерский штаб киевлян использовал все замены. Только появившись на поле, хорошую возможность отличиться имел Белоусов, но динамовцу немного не повезло. Также Белоусов не воспользовался и следующим своим убойным моментом, когда совсем немного не попал в створ ворот после того, как они были уже почти пусты.

В оставшееся до финального свистка, могли отличиться Лобко и Задорожный, но сделать это метров с 9-ти удалось Калину, которого на ударную позицию прекрасной передачей вывел Задорожный - 0:6.