23 жовтня 2019 09:30
7

Евгений КОНОПЛЯНКА: "Сталкивался с Лаосом 10 раз. Этот судья достает везде нас, особенно меня"

Полузащитник донецкого Шахтера Евгений Коноплянка в комментарии программе Ночь Лиги чемпионов поделился мнением о поединке против Динамо Загреб (2:2). Кстати, Евгений впервые вышел в стартовом составе «горняков» на матч Лиги чемпионов.


- 2:2 - справедливый результат?


- Динамо Загреб - серьезная команда. Мы были к этому готовы, но не были готовы к судейским сюрпризам, это выводило нас с игры. Однако я хочу поздравить соперника с ничьей, ведь игра была достойной, а результат - закономерный.


- Чего не хватило Шахтеру для победы?


- Мы хотели победить. Я считаю, что мы сыграли неплохо, но можем лучше.


- Как вы оказались на убойной позиции в моменте с голом?


- Не зря же я с Марлосом в одной комнате живу (смеется - прим. ред.). Я сразу вижу, когда Марлос без опеки и мяч находится у него под ногой. Понятно, что нужно только вбегать в зону и открываться «за шиворот».


Но все в наших руках. Хорошо, что это произошло сейчас. Нужно забить матч, все проанализировать и двигаться дальше.


- Прокомментируйте момент с назначением пенальти.


- Для меня – это не пенальти. Мяч не летел в сторону игрока. Он мешал Андрею выйти на мяч. Посмотрите, где был мяч, но этот судья достает везде нас, особенно меня.


Сталкивался с Лаосом 10 раз на футбольном поле. 9 матчей были такими. Был момент, когда на мне фолили сзади, соперник делал это много раз, можно было «посадить на карточку», а он дал им провести контратаку. Поговорил с Лаосом - несколько следующих действий было в нашу сторону.


- Какие шансы у Шахтера в этой Лиге чемпионов?


- Все зависит от нас. Я уверен, что вопрос выхода из группы решиться в последнем матче. Посмотрите, Аталанта сейчас кусает Сити на выезде, у нас тяжелейший матч на выезде с Загребом.


Все в наших руках. Хорошо, что это произошло сейчас, а не в последних турах. Шансы есть на выход из группы, как и у остальных команд.

Ты лучше спроси у Пятова зачем он завалил соперника на газон и почему поддался на провокацию, если она была вообще? А то никакой самокритики, одно самодурство.
Скажите спасибо, что отскочили. По игре должны были проиграть
Якщо ти футболіст шахтаря- це вже діагноз...тупий кротяра
И ты Крот (с)
методичка одна на всіх: винний суддя.
жаль коноплянку. до шахти я за нього вболівав і переживав. а після цього інтервью - кротяра. ржава кротяра.
Типичный ржавый "плак-плак"!
Классический крот.