23 жовтня 2019 08:20
4

Андрей ПЯТОВ: "Соперник специально блокировал меня"

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов – об эпизоде с пенальти, матче с «Динамо» (Загреб) и турнирной ситуации.


– Андрей, что произошло в эпизоде с пенальти?

– Там на повторах видно, что я его завалил, но они не показывают полного видео эпизода, где соперник приходит блокировать меня. Я судье говорил, что этот футболист приходит специально во вратарскую и даже не смотрит на мяч, а играет в голкипера. Ну арбитр так решил, что ж. Просто я знаю, что перед этим противник стоял и играл мне в корпус, специально мешал.

– Если говорить в целом о матче, то одно очко – это плюс или минус?


– Мы всегда играем на победу. Тем более дома нужно выигрывать. Когда сравняли, думал, что сможем додавить, но также могли и пропустить.

– Показалось, что позволяли сопернику разбежаться...


– Ну, у них тактика такая, где они действуют в три защитника. Поэтому, если мы теряем мяч, они быстрее выходят в контратаку. Соответственно, чем меньше мы теряем, тем меньше шансов им даем.

– Решающая встреча будет в Загребе или это еще не финал?


– Нет, еще много поединков. Тем более «Сити» играет с «Аталантой»... Еще ничего не решено. Нам нужно набирать максимум очков, а там посмотрим.

Вот почему правду не сказать? Мол, "игрок меня полталкивал, я пытался стать поустойчивей, но подскользнулся, падая, рефлекторно схватился за игрока соперника, глупое пенальти, но это рефлексы, каюсь, виноват, следующий раз буду внимательней". Так нет же, все вокруг виноваты.
на повторах як раз і видно. Борцівсько-самбійський прийом пятова. У вас завжди то вар, то суддя. але пенальті не було, суддя придумав, а ви - святі.
Дибил, в каждой игре плюхи и подстава команды а еще вратарь сборной страны
Представляешь Андрей не все команды такие же прокладки как Мариуполь.