20 жовтня 2019 14:53

Футбольный союз Сербии готовит премиальные Литве или Люксембургу за отобранные очки у Португалии

Руководство Футбольного союза Сербии готово материально стимулировать игроков сборных Литвы и Люксембурга, если те смогут отобрать очки у португальцев, пишет zbirna.com.


Сборная Сербии отстает на одно очко от Португалии в нашей отборочной группе 2 чемпионата Европы 2020 года. Обеим командам предстоит сыграть еще по два матча. Сербы встретятся с Люксембургом и Украиной, а португальцы с Литвой и также с Люксембургом.


Таким образом, чтобы выйти в финал Евро-2020 сербам нужно не только обыграть люксембуржцев и украинцев, но и надеяться, что португальцы оступятся в одном из своих матчей.


По информации сербского издания Kurir, в связи с этим руководство ФСС выделило полмиллиона евро на выплату премиальных той из команд, которая сможет отобрать очки у подопечных Фернанду Сантуша.


Этот факт прокомментировал форвард сборной Сербии Александр Митрович: «Выплата премиальных сопернику – это нормальная практика. Впрочем, это забота не игроков, а совсем других людей.


Мы немало помучились в игре и с Литвой и с Люксембургом. Если бы им немного больше повезло, результаты матчей мог бы быть совсем другими. Я думаю, что и литовцы и люксембуржцы будут максимально мотивированы против такой именитой команды, как Португалия. Поэтому будем надеяться и верить».