20 жовтня 2019 09:47
1

Андрей БОРЯЧУК: "Настрой на Загреб самый боевой"

Нападающий Шахтера в интервью Команде 1 рассказал о своих эмоциях после того, как два года не появлялся в составе горняков.


В победном поединке с Колосом (6:0) в составе Шахтера на 73-й минуте игры на замену вместо Жуниора Мораеша вышел Андрей Борячук. Последний раз в форме горняков Борячук выходил на поле в мае 2017 года. После этого футболист выступал в аренде в Мариуполе, а потом снова вернулся в расположение донецкой команды.


— Андрей, что чувствуешь после того, как снова вернулся на поле в форме Шахтера спустя длительное время?


— Действительно, это была моя первая игра за Шахтер за два года. Был в аренде в Мариуполе, потому получилось, что не играл за Шахтер два года. Рад, конечно, что вышел на поле и получил столько игрового времени, сколько мне выделил Луиш Каштру. Игра сложилась для нас хорошо, команда взяла три очка в матче с Колосом.


— О чем просил тебя Каштру, когда выходил на замену вместо Мораеса на 19 минут второго тайма?


— Просил играть выше к атаке, создавать остроту у штрафной Колоса.


— Судьба матча была решена еще в первом тайме?


— Конечно, команда забила пять голов и еще один мяч во второй половине игры. Не могу сказать, что были расслаблены после перерыва, но после перерыва команда в спокойном режиме довела матч до победного конца.


— Теперь чувствуешь доверие от Луиша Каштру, готов играть в следующих матчах?


— Доверие чувствую, безусловно. В Шахтере всегда большая конкуренция, поэтому надо продолжать много работать, чтобы играть. Понятно, что тренер ничего не обещает, но его доверие чувствую, и это дает мотивацию работать дальше.


— Шахтер солидно оторвался от преследователей в чемпионате. Это не расслабляет команду?


— Нет. Тренер, наоборот, все время находит слова, чтобы команда не расслаблялась. Сейчас наставник акцентировал внимание на том, что мы идем без потерь, с победной серией в чемпионате, поэтому надо сделать все возможное, чтобы мы продолжили выигрывать в УПЛ как минимум до конца первого круга.


— Шахтер мысленно уже перешел к матчу Лиги чемпионов против Загреба?


— Да, подходим к этому матчу в хорошем настроении. Ребята из сборной приехали после двух побед, переключились на Колос и уверенно обыграли соперника. Поэтому настрой на Загреб самый боевой. Все мысли теперь об этой игре и о том, чтобы добыть три очка.


Богдан ЛЕОНЧУК

Кому он нужен, твой настрой? В лучшем случае просидишь ты с ним в обнимку на лавке