19 жовтня 2019 20:04

Швед дебютировал за "Селтик" в чемпионате Шотландии, устроив разгром "Росс Каунти"

Украинский игрок "Селтика" Марьян Швед дебютировал в чемпионате Шотландии, сыграв против "Росс Каунти". Швед оказался в запасе "Селтика", в поединке, в котором команда из Глазго на своем поле разгромила гостей со счетом 6:0.

Украинец вышел на замену на 75-й минуте вместо Форреста, отличившегося забитым мячом на 55-й минуте. К этому моменту "Селтик" уже не оставил камня на камне от соперника, отправив в его ворота шесть мячей.

Напомним, до этого на счету Марьяна Шведа был один матч за "Селтик" - в Лиге чемпионов с "Нымме Калью", в котором украинец забил гол и довел счет до 2:0. В чемпионате Шотландии Швед ранее дважды был в заявке, но на поле не выходил.