18 жовтня 2019 15:15

Миккель ДУЭЛУНН: "Работаю, чтобы вернуться к матчу с "Копенгагеном"

Полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунд рассказал об ориентировочных сроках возвращения в строй и выразил надежду, что сможет сыграть во втором матче против «Копенгагена» в рамках группового раунда Лиги Европы.


«Сейчас мы работаем над тем, чтобы я вернулся в строй ко второму матчу с «Копенгагеном». Это кажется нам возможным. Но я не хочу выбирать конкретную дату для своего возвращения, потому что делал это много раз, а затем испытывал разочарование. Я хотел бы сыграть в этом матче, и пока мое участие в нем видится реальным, но давайте посмотрим, как будут обстоять дела на тренировках».


«Я также понял, что лучше больше времени посвятить восстановлению, чем выйти на поле на неделю раньше ради одного матча, а затем снова лечиться. Посмотрим, как будет вести себя моя лодыжка. Пока она хорошо реагирует на нагрузки. Думаю, вскоре ситуация прояснится», - сказал Дуэлунд.


Напомним, ближайший матч «Динамо» в Лиге Европы сыграет на своем поле против «Копенгагена» 24 октября. Поединок 4-го тура турнира между этими же командами состоится уже в Дании 7 ноября.


В нынешнем сезоне Миккель Дуэлунд не сыграл ни одного матча за «Динамо», восстанавливаясь от последствий повреждения лодыжки.